«Барселона» – «Атлетико». Прогноз Александра Кержакова

В команде с 1970 года

Бывший форвард «Зенита» и сборной России, а сейчас амбассадор БК Леон и эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Кержаков предлагает свой прогноз на матч испанской Ла Лиги «Барселона» – «Атлетико»

В центральном матче 33-го тура сойдутся «Барселона» и «Атлетико». Обе команды входят в первую четверку Ла Лиги. Хотя, конечно, каталонцы далеко оторвались от «матрасников».

Сейчас «Барселона» находится в сложном положении. Она отстает от лидирующего «Реала» всего на пару очков. Вдобавок, в последнем туре «Сине-гранатовые» сыграли вничью с «Сельтой», которая вообще борется за выживание в чемпионате. После этой игры в команде обострились отношения игроков и главного тренера, Кике Сетьена. Появились даже новости о том, что клуб хочет расстаться со специалистом.

В двух из последних трех матчей «Барселона» играла вничью. Сейчас она выступает нестабильно и старается выйти на прежний уровень лучшего клуба в мире. Поэтому в этой игре каталонцы будут сражаться до последнего.

У «Атлетико» ситуация чуть проще. Он уже почти потерял шансы догнать «Барсу» и «Реал». Его отставание составляет 11 баллов. Поэтому мадридцы просто стараются оторваться от преследователей в лице «Севильи» и «Вильярреала», и выйти в ЛЧ в следующем сезоне.

Сейчас победная серия «матрасников» составляет четыре матча.  Причем в трех из последних пяти встреч «Атлетико» забивал не больше одного мяча. Матч с «Барселоной» для подопечных Диего Симеоне, несомненно, имеет статус принципиального.

Учитывая нынешний разлад у каталонцев, я считаю, что игра будет равной. «Атлетико» вряд ли будет сильно рисковать и попытается выиграть с небольшим счетом. А «Барселона» играет дома, где она постарается максимально сконцентрироваться на успехе и не даст «Атлетико» одержать над собой верх.

Мой прогноз – ничья в этой встрече. БК Леон такой исход оценивает коэффициентом 3,65.

Читайте еще один прогноз на эту игру на нашем сайте.

БарселонаБарселона
Spain
16.04.24
Барселона1 : 4ПСЖ
13.04.24
Кадис0 : 1Барселона
10.04.24
ПСЖ2 : 3Барселона
30.03.24
Барселона1 : 0Лас-Пальмас
17.03.24
Атлетико0 : 3Барселона
LaLiga
"Камп Ноу" (Барселона)
АтлетикоАтлетико
Spain
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Атлетико3 : 1Жирона
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
01.04.24
Вильярреал1 : 2Атлетико
17.03.24
Атлетико0 : 3Барселона
3.65LeonНичья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы