Маю/Роже-Васслен - Кабаль/Фарах: кому достанется трофей?

Wimbledon ATP
Лондон, Великобритания
andrej-belov
Автор прогнозаАндрей Белов
Статистика
7 дней+ 12= 0- 110.9%
30 дней+ 62= 1- 61-1.6%

13 июля в финале Уимблдона французская пара Николя Маю и Эдуар Роже-Васслен сыграет против колумбийцев Хуана-Себастьяна Кабаля и Роберта Фараха, а мы рассмотрим эту встречу в нашем прогнозе. Кто из соперников выиграет главный травяной Мэйджор? – читайте в нашем материале.

Николя Маю/Эдуар Роже-Васслен - Хуан-Себастьян Кабаль/Роберт Фарах. Прогноз на матч АТР Уимблдон (13.07.2019)

Анонс матча

Николя Маю

Маю и Роже-Васслен уже давно тренируются вместе, и периодически играют на разных турнирах. В 2013-м они даже выиграли травяной турнир в Ньюпорте. Но своего главного успеха в карьере Николя добился в паре с Пьер-Югом Эрбером.

В 2016-м эти игроки выиграли Уимблдон, обыграв как раз Роже-Васслена и Беннетто. В этом сезоне пути теннисистов разошлись. Эрбер решил больше внимания уделить одиночным матчам, а Маю теперь играет в паре с Эдуаром.

По ходу всего турнира французы действовали очень слаженно. За пять матчей они проиграли только три сета, а в 1/8 финала выбили из борьбы братьев Брайанов (7-6, 6-2, 4-6, 7-6). В своем последнем матче на турнире представители Франции заставили зачехлить ракетки Ивана Додига и Филиппа Поласека (6-2, 7-6 ,7-6).

Хуан Себастьян Кабаль

Колумбийцам не суждено было проявить себя в одиночном разряде, поэтому они акцентировали свое внимание на выступлениях в парном. На протяжении девяти лет они выступают вместе. В результате этого, Кабаль и Фарах доигрались до того, что занимают пятое место в рейтинге АТР.

Наилучшим результатом Хуана-Себастьяна и Роберта является финал Открытого чемпионата Австралии в 2018 году. Тогда они в решающем матче проиграли Оливье Мараху и Мате Павичу.

Наиболее сложным поединком колумбийской пары в этом сезоне на Уимблдоне был четвертьфинал. Тогда они играли против Жан-Жюльена Ройера и Хория Тэкэу. Чтобы пройти румыно-нидерландскую пару им пришлось сыграть пять сетов. Ну а уже в полуфинале Кабаль и Фарах переиграли Равена Клаасена и Майкла Винуса (6-4, 6-7, 7-6, 6-4).

Тренды

  • В 2013-м на грунте колумбийцы переиграли французов в трех сетах. Это была единственная личная встреча этих игроков.
  • До этого Фарах и Кабаль еще никогда не играли в финале Уимблдоне. Лучшим их результатом была 1/16 финала.
  • У Маю на траве в парном разряде 64 побед. Роже-Васслен выиграл 45.
  • У Кабаля на траве в парном разряде 27 побед. Фарах выиграл 22.

Прогноз и ставки

2.17marathonbet.kzП1

В этом противостоянии букмекеры отдают небольшое предпочтение колумбийцам. Это неудивительно, так как последние очень давно играют вместе. Но на траве они никогда не добивались хороших результатов.

Маю в 2016-м уже выигрывал Уимблдон. Кроме того, трава является наиболее удобным покрытием для Николя. Да и Роже-Васслен успешно играл на ней.

Французская пара более уверенно прошла турнирную дистанцию и даже выбила из соревнований первых сеянных Майкла и Боба Брайанов. Несмотря на то, что Маю и Роже-Васслен идут андердогами, мы считаем, что победа достанется французам.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
429Прогнозов
234Выигрыш
23Возврат
172Проигрыш
15.02%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии