Андерсон - Карлович. Прогноз и ставки на ATP Пуна

Анализ команд

Кевин провел фантастический прошлый сезон, что помогло ему не только выйти на новый уровень, но и почувствовать уверенность в себе. Шестая ракетка мира стал обладателем трофеев в Нью-Йорке и Вене, а также имел не одну возможность завоевать титулы, среди которых был и Уимблдон.
Новый тур начался для представителя ЮАР с финала в Абу-Даби, правда обыграть Новака Джоковича не получилось (6-4, 7-5, 7-5), хотя до этого были повержены Хен Чон и Рафаэль Надаль.
Следующим шагом Андерсона стал турнир в Пуне, с которым у южноафриканца были не самые лучшие воспоминания, ведь год назад он уступил в финале Жилю Симону, правда в предыдущем поединке Кевин взял уверенный реванш (6-3, 7-6). Кроме француза 32-летнему теннисисту удалось разобраться с Ласло Дьере (7-6, 7-6) и Хауме Муньяром (6-3, 6-3).

Хорват не может похвастаться большими достижениями в прошлом году, мало того - из-за нестабильной игры он был вынужден покинуть первую сотню, правда как показало время вернулся Папа Карло еще сильнее.
Кто бы не хотел в свои 39 лет начинать сезон с финала, так как это сделал Иво. Уроженец Загреба в очередной раз продемонстрировал, что мощная подача всегда будет в тренде, хотя и мастерство никто не отменял.
Карлович по настоящему раскрылся на турнире в Пуне, что не может не радовать. Под его горячую руку попали Феликс Оже-Альяссим (6-4, 7-5), Евгений Донской (6-4, 7-5), Эрнест Гулбис (7-5, 7-6) и в полуфинале Стив Дарсис (7-6, 6-4, 6-3). Как видим, оппоненты достаточно непростые, но в следующей встрече соперник будет совсем другого калибра, еще и похож по стилю игры, поэтому хорватского великана ждет тяжелое противостояние.
Тренды
- Между собой теннисисты пересекались четыре раза, за этот период было зафиксировано три победы Андерсона.
- По ходу турнира в Пуне Кевин не отдал соперникам ни одного сета.
- За четыре предыдущих матча Карлович наколотил 88 эйсов, в то время как шестой ракетке мира удалось оформить 55 точных подач на вылет, правда за три поединка.
Прогноз и ставки
Конечно, в противостоянии двух подаванов основная ставка будет сделана на подачу, поэтому не исключаем увидеть в этом матче тай-брейк, а может и не один.
ИвоКарлович набрал хорошую форму и разошелся не на шутку, правда предыдущие соперники явно уступают по уровню мастерства и вообще по классу южноафриканцу. Андерсон - более быстрый теннисист, плюс на приеме у него есть преимущество над хорватским оппонентом, поэтому если даже дойдет до так называемой лотереи, то шестая ракетка мира будет в выигрышной ситуации, потому ожидаем победу Кевина в двух сетах.







































Комментарии