«Лечче» – «Ювентус»: ставка Виталия Мазурина

Виталий Мазурин
Компетенции: ФутболХоккейТеннис

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч итальянской Серии А «Лечче» – «Ювентус».
«Лечче» примет на своем поле «Ювентус» в восьмом туре чемпионата Италии. Разница в классе тут очевидна. Хотя на самом деле туринцы ненамного лучше выступают в Серии А сейчас. Так что определенные шансы у хозяев поля имеются.
На данный момент «Ювентус» стоит выше в турнирной таблице чемпионата – восьмое место с 11 баллами. Да, клуб идет за пределами еврокубковой зоны, финиш в которой, я думаю, является «задачей-минимум» для команды Спаллетти. Впрочем, разрыв в очках с соперниками выше у «старой синьоры» пока не такой большой.
Хотя, и отрыв от преследователей у «Юве» сейчас нет. Вот «Лечче», например, идет на 12 строчке, имея в активе девять очков – всего на два меньше, чем у соперника по этому туру. От вылетающих у «красно-желтых» есть определенный отрыв, для нынешнего «Лечче», я думаю, это главное.
Пока «Лечче» чередует разные результаты, чаще все-таки проигрывая. В семи турах клуб всего три победы добыл, и во всех случаях соперники были не такие сложные – «Венеция» (3:0), «Монца» (3:2) и «Удинезе» (3:0). Как видим, все им коллектив забивал по три мяча, но в других противостояниях «Лечче» часто уступал с сухим счетом, вообще не отличался.
«Ювентус» вот в новом розыгрыше Серии А уступал всего дважды. Причем, первая неудача произошла в неожиданном противостоянии – в четвертом туре с «Сассуоло» (2:3). Неделю назад туринцы уже с более равным конкурентом не справились – были разгромлены «Лацио» со счетом 0:3.
В большинстве стальных игр «Юве» одерживал победы, реже вничью играл, в Серии А только с «Миланом» (1:1) и с «Кальяри» (1:1) баллы делил. Еще одна ничья у команды Спаллетти произошла на неделе, но это была Лига Европы - 2:2 с «Ренном». До этого в еврокубке «старая синьора» только выигрывала, в том числе «Сельту» переиграла (2:1) во втором туре.
Да, в турнирной таблице у «Ювентуса» большого преимущества перед соперником нет. Но все же статус команды из Турина выше, да и сезон она все-таки лучше проводит. Не думаю, что «Лечче» тут удастся выиграть, хотя и слишком разгромной виктории команды Спаллетти не жду, график матчей у нее слишком плотный был в последние недели.
Моя ставка – фора (-1) мяч на «Ювентус» с коэффициентом 1,78.




















