«Ахмат» – «Динамо» Москва: ставка Виталия Мазурина

Виталий Мазурин
Компетенции: ФутболХоккейТеннис

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Кубка России «Ахмат» – «Динамо» Москва.
«Ахмат» и «Динамо» Москва сойдутся в рамках четвертого тура Кубка России. Групповой раунд уже перешел за экватор, начинают формироваться фавориты на выход в плей-офф. В данном квартете все не так просто, но если брать эту конкретную пару, то в ней у москвичей явно больше шансов на успех.
Сейчас в группе В первое место занимает «Краснодар», очевидный претендент на выход в плей-офф. Да и второе место было ожидаемо – «Динамо» Москва, на одно очко меньше, чем у «быков». Третьим идет «Ахмат», отставая от лидеров на два и три балла. «Факел» же всего с одним очком стоит на последнем месте.
Если сравнивать нынешнюю форму соперников, то по этому показателю «Динамо» имеет преимущество перед оппонентом. Да и, на самом деле, команда Шварца сейчас вообще играет лучше всех в РПЛ – у нее идет длинная серия побед из восьми матчей, никто столько раз подряд не выигрывал к этому моменту. И, конечно, такие результаты повлияли на позицию коллектива в чемпионате – первое место впервые за очень долгое время.
«Ахмат» далеко не так уверенно выступает. В РПЛ клуб стоит ниже середины, даже близко с зоной вылета располагается – 11 позиция с 11 баллами, разрыв с оппонентами выше и ниже минимальный. Серии побед длиннее двух матчей у грозенцев в этом сезоне не было, в шести последних играх всего одну викторию добыла команда Черчесова.
В последних двух матчах «Ахмат» играл не с самыми сложными оппонентами, но не смог обыграть их – 0:2 от «Ахмата» и 0:0 с «Балтикой». «Динамо» же всех обыгрывало недавно, как я говорил, пусть и соперники тоже не самые сложные были. Но вот месяц назад «бело-голубые» «Спартак» смогли обыграть (2:1).
Победил «Динамо» и в их первом матче Кубка с «Ахматом» - 3:0. Сейчас жду примерно такого же результата. Заключаю пари на выигрыш москвичей с коэффициентом 2.30





















