«Брайтон» – «Арсенал»: ставка Виталия Мазурина

Виталий Мазурин
Компетенции: ФутболХоккейТеннис

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч английской Премьер-лиги «Брайтон» – «Арсенал».
«Брайтон» и «Арсенал» встретятся в рамках пятого тура АПЛ 18 сентября. Не самый простой соперник выпал «канонирам» в этом матче. Впрочем, думаю, действующий чемпион Англии все равно обязан побеждать сейчас.
На неделе обе команды выступили в Кубке лиги. «Арсенал» не без проблем, но обыграл «Ипсвич Таун», впервые в сезоне пропустив два мяча – 4:2. Впрочем, стоит отметить, что тренерский штаб Микеля Артеты выпустил на поле второй состав.
Таким образом, у «Арсенала» продлилась серия побед, еще ни одной неудачи в сезоне клуб не потерпел, в топ-чемпионатах Европы почти не осталось команд с такой статистикой. Причем, пару раз «пушкари» уже обыгрывали сильных противников – «Астон Виллу» (1:0) и «Челси» (2:1) в АПЛ, а также «Наполи» в Лиге чемпионов (1:0).
«Брайтон» же на днях в Кубке в тяжелом матче одержал победу – обыграл «Ман Юнайтед» со счетом 3:2. Дело в том, что «красные дьяволы» их встречу лучше начали, быстро два мяча забили. Но «чайки» не отчаялись, продолжили играть, по итогу добыв волевую победу над сильным противником.
В отличие от «Арсенала», «Брайтон» уже один раз в сезоне успел проиграть, пусть и та встреча с «Челси» была равной – 3:4. Сразу после этого коллектив еще и с «Лидсом» в АПЛ очки поделил (1:1). И для клуба это были единственные неудачи в сезоне, в остальных случаях были виктории. В Премьер-лиге «Брайтон» достаточно высоко для своего уровня идет – пятая строчка. Но от лидирующего «Арсенала» отставание уже насчитывает пять баллов.
Думаю, «Арсенал» и сейчас добудет победу. «Брайтон» много сил потратил в кубковом матче, пусть и добился в нем успеха. «Канониры» же дали основным игрокам отдохнуть, сейчас лидер чемпионата добудет три очка, я уверен.
Ставлю на победу «Арсенала» с коэффициентом 1.68


















