«Оренбург» — «Краснодар»: ставка Романа Павлюченко

Слушать

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч российской Премьер-лиги «Оренбург» — «Краснодар».

В четвертом туре РПЛ сойдутся «Оренбург» и «Краснодар». Если не знать, как соперники начали этот сезон, кажется, что на бумаге тут фаворит очевиден. Никаких проблем у «быков» не должно возникнуть. Однако я готов рискнуть и поверить, что оренбуржцы тут очки наберут.

Обе команды не совсем довольны своим стартом, я думаю. «Краснодар» новый сезон начинал в статусе действующего чемпиона России. И пока это звание он не подтверждает. Чаще уступала команда Мусаева, чем выигрывала – три неудачи и две победы в пяти матчах. Хотя тут стоит оговориться, что все проигрыши были близкими и не такими очевидными. Двум топовым коллективам краснодарцы уступили – 0:1 от ЦСКА в Суперкубке и 1:2 от «Локомотива» в РПЛ.

С такими вводными «Краснодар» подходил в прошлом туре к матчу с «Динамо», которое возглавил Карпин летом, и которое неплохо укрепилось. Но был виден в их игре настрой «быков», они бежали вперед, доминировали, мало что давали сделать сопернику, особенно во втором тайме. Итог еще не такой крупный – 1:0. Мог бы «Краснодар» и больше забивать. На последних минутах только Кордоба по итогу забил красивым дальним ударом.

У «Оренбурга» же проблем все-таки больше. Да, ему повезло вернуться в чемпионат, отдали освободившееся место в турнире. И пока команда Слишковича ни одной победы не добыла в сезоне. С другой стороны, тоже были близкие матчи у нее. В двух первых турах РПЛ они и вовсе играли вничью. Особенно важно для «Оренбурга», что он ЦСКА смог не уступить – 0:0, потом были 1:1 с «Динамо» Махачкала.

В прошлом же туре у команды был принципиальный матч с «Балтикой», которая тоже стартовала достаточно успешно, отбирала очки у топовых конкурентов. И на двоих они забили в очной встрече пять голов, но победителями из их противостояния вышли балтийцы – 3:2. Тогда команда Слишковича хуже начала матч, быстро пропустила два мяча. Но во втором тайме клуб вернулся в игру и едва не добыл третью ничью кряду.

Я все-таки в прогнозе буду опираться на то, как свои матчи проводили соперники. «Оренбург» был близок к тому, чтобы добыть три ничьих в трех турах. С тем же ЦСКА он выглядел отлично, местами доминировал. «Краснодар» же пока часто оступается и теряет очки. Игроки нервничают, слишком много неудач у них уже было. А сейчас поле в Оренбурге искусственное, еще и много фанатов придет поддержать свою команду.

В таких условиях, я считаю, у подопечных Слишковича будет шанс хотя бы на ничью. Предложу такой вариант – «Оренбург» не проиграет» за 2.75

«Оренбург» не проиграет Сделать ставку
Понравился прогноз автора?

Читайте еще

ТОП Прогнозы

6 июн | 23:45
Португалия:
Чили
1.62
7 июн | 00:30
США:
Германия
1.96
7 июн | 02:00
Англия:
Новая Зеландия
1.95

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
aleksandr-gutorАлександр Гутор
8 июн | 01:00
Марокко:
Норвегия
2.22
Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
7 июн | 06:00
Аргентина:
Гондурас
1.74
Больше прогнозов на сегодня

Новости