«Зальцбург» — «Реал» Мадрид: ставка Романа Павлюченко

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».
За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.
Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Клубного чемпионата мира «Зальцбург» — «Реал» Мадрид.
Последние матчи группового раунда Клубного чемпионата мира. В группе H встретятся «Зальцбург» и «Реал» Мадрид, два европейских клуба, лидирующие в квартете. Тут я отдаю предпочтение испанскому гранду, чей уровень явно намного выше.
Да, для «Реала» это явно тренировочный турнир. От трофея бы он, конечно, не отказался, тем более что вознаграждение солидное. Да и прошлый сезон почти ничем хорошим для «сливочных» не запомнился, одни разочарования, которые еще и часто «Барселона» доставляла.
Но сейчас важно другое — состав частично меняется, а тут еще и новый тренер. Пришел в «Реал» перспективный и талантливый Хаби Алонсо, и вместо полноценной предсезонки он получил сразу международный турнир, пусть и его статус не особо высокий.
И пока «Реал» добивался успеха на этом мундиале — четыре очка после двух туров. Сперва была тяжелая игра с «Аль-Хилялем» - сильным представителем Саудовской Аравии с крепким составом и Симоне Индзаги на тренерском мостике. И матч был сложным, ничья — еще не такой плохой результат, могли мадридцы и проиграть.
Затем последовала уже более легкая встреча с мексиканской «Пачукой», не представляющей такой большой угрозы, как предыдущий оппонент. С самого начала «Реал» попал еще и в интересную ситуацию, сразу же играл вдесятером из-за удаления Асенсио. Но что показательно, три очка коллектив все равно набрал, забили Беллингем, Гюлер и Вальверде.
«Зальцбург» же подходил к этому турниру тоже не в лучшей форме, предыдущий сезон провальным для него был, как на домашней арене, так и международной. Тут еще и квартет тяжелый — помимо «Реала» есть еще «Аль-Хиляль», обладающий составом не сильно хуже, чем у самого «РБ».
Но свои четыре балла австрийцы тоже набрали, пусть и сделали это не так уверенно. Сперва была игра с «Пачукой», в которой мексиканцы активнее давили и больше моментов создавали, но «Зальцбург» смог просто лучше реализовать несколько своих шансов, выиграл 2:1. Затем была равная игра против «Аль-Хиляля», в которой «РБ» тоже явно на победу не наиграл — заслуженные 0:0.
И вот матч против «Реала», в котором у австрийцев явно шансов почти нет. По всем параметрам мадридцы сейчас превосходят оппонента. Мотивация у команды Алонсо тоже есть, проигрыш может означать «пролет» мимо плей-офф - «Аль-Хиляль» с третьей строчки уступает лидерам всего два балла.
Так что тут все просто — победа «Реала» с форой (-1.5) мяча за 1.76
Читайте еще
Новости
25 июн | Футбол | ||
25 июн | Футбол | ||
25 июн | Футбол | ||
25 июн | Футбол | ||
25 июн | Футбол |