«Бока Хуниорс» — «Бенфика»: ставка Романа Павлюченко

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».
За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.
Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Клубного чемпионата мира «Бока Хуниорс» — «Бенфика».
Матч первого тура в группе C – аргентинский «Бока Хуниорс» и португальская «Бенфика». Два статусных соперника, интересное противостояние. Но, наверное, все-таки отдам предпочтение «орлам», пусть и легко им явно не будет.
«Бока Хуниорс» - известный аргентинский клуб, который имеет в составе сильных и крепких футболистов. На клубный ЧМ он попал, показав хорошие результаты в рейтинге КОНМЕБОЛ за последние четыре года. Через Кубок Либертадорес на турнир отобрались только бразильские коллективы.
Регулярный розыгрыш чемпионата Аргентины завершился в начале мая. В нем «Бока» последние туры неудачно провела, потеряв очки с «Ривер Плейт» (1:2) и с «Тигре» (1:1). В итоге, в Группе А команда финишировала второй, только по дополнительным параметрам уступив «Аргентинос Хуниорс». Далее коллектив прошел в плей-офф Апертуры, сперва обыграл «Ланус» там (1:0), но затем был выбит «Индепендьенте» (0:1). А в квалификации Кубка Либертадорес «Бока» не справилась с «Альянсой Лима» (0:1 и 2:2).
«Бенфика» тоже не лучшим образом провела последние матчи на финише европейского сезона. Клуб дважды встречался со своим принципиальным соперником - «Спортингом». Сперва они поделили очки в чемпионате (1:1), в результате лиссабонцы финишировали в турнире первыми, опередив «орлов» на два очка. Затем они сыграли в финале Кубка Португалии, где «Бенфика» снова проиграла.
Примечательно, что на Клубном ЧМ она представляет Португалию не со «Спортингом», а с «Порту». Все из-за рейтинга УЕФА за последние четыре года. Если брать другие турниры, то «Бенфика» участвовала в Лиге чемпионов в этом футбольном году, вышла в плей-офф, но уже в 1/8 финала ожидаемо вылетела от «Барселоны» (1:3 и 0:1).
Группа у них довольно сложная. С «Окленд Сити» все, вероятно, наберут по три очка. А вот с «Баварией» уже будет трудно. Да, скорее всего, два европейских коллектива финишируют в топ-2. Но и «Боку Хуниорс» так легко со счетов нельзя списывать. Впрочем, в этой паре я все-таки отдам предпочтение португальцам. Аргентинский клуб не слишком хорошо выглядел в последних матчах.
Ставлю на победу «Бенфики» за 1.76
Читайте еще
Ставки дня
1 место

Бавария

Окленд Сити
2 место

Александр Звере ...

Тейлор Фриц
Новости
15 июн | Футбол | ||
15 июн | Футбол | ||
15 июн | Футбол | ||
15 июн | Футбол | ||
15 июн | Футбол |