Италия — Молдова: ставка Романа Павлюченко

Слушать
Италия - Молдова

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Чемпионата мира Италия — Молдова

Италии и Молдова встретятся в рамках отбора на Чемпионат мира-2026. Само собой, тяжело тут представить что-то, кроме разгромной победы «лазурной армии». С другой стороны, буквально на днях у нее сменился тренер, да и пока побед в активе в этой квалификации нет.

Позавчера Италия разгромно уступила Норвегии со счетом 0:3. И в общем-то, такой результат не прямо сильно удивляет. В составе норвежцев есть главные звезды европейского футбола, они, собственно, и забивали итальянцам — Сорлот, Холланд, Эдегор ассист сделал. После такого результата итальянская федерация приняла решение уволить Лучано Спаллетти с поста главного тренера сборной.

Но само собой, причина отставки не только в результате игры с Норвегией, это, скорее, была «последняя капля». Дело в том, что с Лучано дела у Италии не особо улучшились. Сперва на Евро-2024 был провал, ранний вылет в плей-офф при не самом зрелищном футболе. Потом в Лиге Наций дальше четвертьфинала не дошли. В общем, все выглядело не так перспективно, а ведь выход на ЧМ-2026 просто жизненно необходим «лазурной армии», которая ранее не квалифицировалась на мундиали в России и Катаре.

И Молдова — отличный соперник, чтобы выместить на нем все свои эмоции от последних неудач итальянцам. Это один из главных аутсайдеров их группы, вместе с Эстонией. Уже два тура команда провела и в обоих, ожидаемо, проиграла — 0:5 от Норвегии и 2:3 от Эстонии как раз. Сейчас коллектив идет последним в таблице.

Можно, конечно, вспомнить групповой раунд Лиги Наций, который проходил осенью 2024 года и в котором молдаване неплохо выступили, финишировали первыми в группе. Впрочем, всерьез я бы на эти результаты не смотрел, в соперниках там были Мальта и Андорра.

Так что Италия тут обязана выигрывать, особенно после разгромной неудачи с Норвегией. Смена тренера тоже может пойти на пользу игрокам, будет такая перезагрузка. Так что Молдове точно не на что рассчитывать.

Моя ставка — фора (-3) мяча на Италию за 2.15

фора (-3) на Италию Сделать ставку
Зайдет прогноз?

ТОП Прогнозы

14 сент | 22:30
Торино:
Рома
1.92
15 сент | 00:45
Интер:
Удинезе
1.72
15 сент | 01:00
Лидс:
Ньюкасл
3.50

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
15 сент | 01:00
Лидс:
Ньюкасл
1.65
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
15 сент | 01:00
Вильярреал:
Бетис
2.80

Ставки дня

1 место

14 Сентября23:00
100%за прогноз
Super Lig
Газизехир Газиантеп Ф.К.Газиантеп
ФенербахчеФенербахче
1.89

2 место

15 Сентября01:45
100%за прогноз
Liga Portugal
БрагаБрага
ЭшторилЭшторил
1.70

3 место

14 Сентября23:00
100%за прогноз
Eliteserien
Буде-ГлимтБуде-Глимт
СаннефьёрдСаннефьорд
1.52

Актуальные новости