«Зенит» — «Ахмат»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Показать полностью

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Зенит» — «Ахмат».

«Зенит» примет дома «Ахмат» в последнем туре чемпионата России. Тут команде Семака нужна только победа, чтобы иметь шанс на победу в РПЛ. И я не думаю, что грозненцы сумеют остановить своего оппонента.

У «Зенита» простая задача сейчас – выиграть и ждать неудачи «Краснодара». Пока что команда Семака идет второй в турнире, отстает от «быков» на один балл. Да, ничья питерцев и проигрыш краснодарцев сравняют их в турнире, по дополнительным параметрам «Зенит» может финишировать выше. Но думаю, это все равно рискованный вариант, клуб намерен выиграть и уверенно обойти соперника.

Год назад «Зениту» уже «подарили» чемпионство. Тогда «Краснодар» тоже играл с «Динамо», как и сейчас, только вот «бело-голубые» претендовали на чемпионство, в случае победы. «Быки» обыграли соперника, финишировав вторыми и позволив «Зениту» подняться на первое место. Сейчас уже сама команда Мусаева стоит на пути «сине-бело-голубых».

К такому важному матчу «Зенит» подходит в неплохой форме, в РПЛ у него идет серия без проигрышей длиной в несколько месяцев. За этот период всего пару раз сыграл вничью. Правда, Кубок России подпортил впечатление от концовки сезона. С ЦСКА они встречались в двух матчах финала Пути РПЛ, и «сине-бело-голубые» оказались слабее армейцев, провалив ответный матч. Но в целом, учитывая изменения в команде в зимнее трансферное окно, мог бы «Зенит» и хуже себя показать после паузы.

«Ахмат» тоже неплохо выступал какое-то время после зимней паузы, шел на серии без проигрышей, чередовал ничьи и победы. Причем это был не просто удобный график. Грозненцы смогли отобрать очки в РПЛ у «Локомотива» (1:1), «Спартака» (0:0), из Кубка России они выбили «Краснодар» (2:1).

Но вот на дистанции тяжелее пришлось команде Ташуева. Сейчас у нее уже идет серия неудач из шести противостояний, всего два из которых завершались ничьими. Да, в том числе, удалось клубу не проиграть ЦСКА (1:1), но в других матчах и менее сильным оппонентам проигрывали грозненцы. В таблице они идут на 14 месте с 25 баллами. Главное, что «Ахмат» обезопасил себя от прямого вылета в Первую лигу. Но уже с большой вероятностью он все-таки попадет в стыки.

Тут сложно прогнозировать что-то, кроме победы «Зенита». Клуб будет супермотивирован, он еще и дома играет. Жду уверенной виктории питерцев.

Моя ставка – победа «Зенита» со счетом 2:0 за 5.40

Читайте еще

ТОП Прогнозы

9 июл | 01:00
Флуминенсе:
Челси
2.05

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
10 июл | 01:00
ПСЖ:
Реал Мадрид
1.90
Прогноз от Эксперта
ivan-kornijchukИван Корнийчук
10 июл | 01:00
ПСЖ:
Реал Мадрид
3.30
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

9 Июля01:00
88.4%за прогноз
Прогноз на FIFA Club World Cup Final Stage
ФлуминенсеФлуминенсе
ЧелсиЧелси
2.05

2 место

9 Июля01:00
65.2%за прогноз
Роман Павлюченко
Ставка от экспертаРомана Павлюченко
ФлуминенсеФлуминенсе
ЧелсиЧелси
5.80

Новости