Польша — Литва: ставка Виталия Мазурина

Виталий МазуринЭксперт

Виталий Мазурин

В команде с 2015 года

Компетенции: ФутболХоккейТеннис

Слушать
Польша - Литва

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира Польша — Литва

Польша и Литва встретятся в рамках отбора на Чемпионат мира-2026. Обе команды находятся в далеко не лучшей форме, если судить по их последним играм. Но, конечно, уровень поляков все же выше, я тут верю в их успех.

Польша подходит к этой встрече на серии из пяти игр без побед. Только одна из них не завершилась поражением — 3:3 с Хорватией. Остальные были неудачи. И если бы не единственная победа в Лиге наций над Шотландией (3:2), то серия без викторий у команды могла бы и вовсе насчитывать почти десять встреч. В нее бы входило и Евро, на котором Польша полностью провалилась, набрав всего один балл в трех турах и вылетев из турнира.

Но у Литвы дела еще хуже идут. В последний раз выигрывала команда в июне 2024 года, в полуфинале Балтийского кубка — 2:0 с Латвией. В финале литовцы потерпели неудачу с Эстонией (1:2), а затем еще в шести матчах кряду, все из которых пришлись на Лигу Наций, проиграли. Причем соперники в группе у коллектива были не самые трудные — Кипр, Косово и Румыния. Но даже одного очка с ними Литва не набрала.

Таким образом, интриги тут я не вижу. Да, обе команды давно не выигрывали. Но ситуации у них были разными, Польша терпела неудачи с противниками другого калибра, с более сильными командами. Так что сейчас хозяевам поля удастся прервать серию неудач, я считаю. Тем более, в группе квалификации у нее из сильных соперников можно выделить только Финляндию, есть хорошие шансы на финиш в топ-2.

Очки Польша наберет в первом же туре — выбираю ее победу с форой (-2) мяча за 1.72

vitalij-mazurin
Виталий Мазуринфора (-2) на Польшу
1XBET1.72
фора (-2) на Польшу Сделать ставку
Зайдет прогноз?

ТОП Прогнозы

14 авг | 00:30
Рейнджерс:
Ягелония
2.47
14 авг | 00:30
Андерлехт:
ПАОК
2.15
14 авг | 00:45
Хартс:
Бенфика
1.65

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-kutuzovВиталий Кутузов
13 авг | 23:00
Динамо Мн:
Брага
1.55
Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
13 авг | 01:00
ПСЖ:
Астон Вилла
1.83

Ставки дня

1 место

14 Августа00:30
100%за прогноз
Conference League Qualification
Аустрия ВенаАустрия
Бейтар ИерусалимБейтар Иерусали..
1.21

2 место

14 Августа00:45
100%за прогноз
Conference League Qualification
РунавикРунавик
ЛуганоЛугано
1.19

3 место

14 Августа01:00
100%за прогноз
Europa League Qualification
ЕгнатяЭгнатия
Шемрок РоверсШемрок Роверс
1.49

Актуальные новости