Ирландия — Англия: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Показать полностью

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги Наций Ирландия — Англия

Ирландия и Англия сыграют в первом туре Лиги Наций седьмого сентября. Конечно, статус гостей выше. Но я бы не стал так легко сбрасывать со счетов ирландцев.

Да, Ирландия не смогла пробиться на чемпионат Европы в Германии. Команда провалила квалификационный раунд, финишировала предпоследней с отрицательной статистикой забитых мячей. Только Гибралтар с последнего места в их группе «парни в зеленом» смогли одолеть, а вот Греции, Нидерландам и Франции они уступали.

Последние матчи подопечных Джона О’Ши носили статус товарищеских. И в них ирландцы добились только одной победы против примерно равного соперника — 2:1 с Венгрией. В остальных встречах команда терпела неудачи, в том числе, с Новой Зеландией была ничь 1:1.

Ну а Англия в это же время поучаствовала в финале второго Евро подряд. Это, конечно, большое достижение для команды. Нельзя упрекать тренерский штаб тогда еще Саутгейта в отсутствии прогресса. С другой стороны, от «родоначальников футбола» ждали только побед, а проиграть в двух финалах разным командам, да еще и так бесперспективно, как это было пару месяцев назад с Испанией, — это большой удар для всех фанатов команды.

Само собой, не оправдался и тот стиль, в котором выступали «три льва» на Евро-2024. Почти все матчи команда проводила вторым номером. Открыв счет, она сразу закрывалась в своей штрафной. И до финала цель оправдывала средства — команда проходила все дальше. Но испанцы остановили Англию и показали, что все-таки яркий и атакующий футбол приносит победу.

Увольнять Саутгейта, вроде как, не собирались. Но он ушел сам. Сборная долго искала тренера ему на замену. Собственно, поиск еще идет. Национальную команду пока возглавил Ли Карсли — тренер молодежной команды. Но основной костяк футболистов остался. Да, не все приехали, Беллингем травмирован. Но все равно англичане намного сильнее ирландцев.

Легкой победы «трех львов» тут не жду. Все-таки многие в Ирландии играют в английских чемпионатах. Плюс, давнее соперничество дает мотивацию. Но поставлю все равно на успех англичан с форой (-1) мяч с коэффициентом 1.85

Ирландия
10.06.25
Люксембург0 : 0Ирландия
06.06.25
Ирландия1 : 1Сенегал
23.03.25
Ирландия2 : 1Болгария
20.03.25
Болгария1 : 2Ирландия
14.11.24
Ирландия1 : 0Финляндия
13.10.24
Греция2 : 0Ирландия
UEFA Nations League B Grp. 2
«Авива», (Дублин)
Англия
10.06.25
Англия1 : 3Сенегал
07.06.25
Андорра0 : 1Англия
24.03.25
Англия3 : 0Латвия
21.03.25
Англия2 : 0Албания
14.11.24
Греция0 : 3Англия
13.10.24
Финляндия1 : 3Англия
1.85FairPari.comфора (-1) на Англию

Читайте еще

ТОП Прогнозы

22 июн | 04:00
Флуминенсе:
Ульсан Хёндэ
1.99
22 июн | 15:35
Юлия Путинцева:
Мария Саккари
1.78
22 июн | 19:00
Александр Бублик:
Даниил Медведев
1.85

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
24 июн | 07:00
Интер Майами:
Палмейрас
2.29
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
24 июн | 07:00
Порту:
Аль-Ахли
2.31
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

FIFA Club World Cup Grp. F
22 ИЮН | 04:00
Флуминенсе

Флуминенсе

1.99
Ульсан Хёндэ

Ульсан Хёндэ ...

Голосов «ЗА»
92.3%
Флуминенсе-Ульсан Хёндэ

Новости