Грузия — Португалия: ставка Романа Павлюченко

Слушать

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Евро-2024 Грузия — Португалия

Грузия и Португалия встретятся в рамках заключительного тура группового этапа Евро-2024. Конечно, мои симпатии на стороне грузин, но все же с португальцами им будет очень тяжело. Не думаю, что «крестоносцы» тут смогут набрать очки.

Португалия мне нравится на этом Евро. Играет она схожим с Испанией образом – уверенно владеет мячом, играет в короткий и средний пас. С реализацией у команды тоже все хорошо, и в атаке активен не только Роналду. Конечно, важнейшие роли в коллективе выполняют Бернарду Силва и Бруну Фернандеш. Даже ветерану Пепе в этой команде нашлось место – он тоже успешно выступает в обороне.

В обоих турах португальцы победили. Сделали они это по-разному. Сперва была тяжелая и натужная игра с Чехией, в которой соперник глубоко сидел и хорошо оборонялся. Забив не последних минутах, подопечные Мартинеса все-таки вырвали победу со счетом 2:1. А затем уже была доминирующая виктория над Турцией. Соперник имел проблемы в обороне, чем Португалия успешно и пользовалась – 3:0.

Грузия же играет больше на эмоциях. Конечно, команда не располагает таким же составом опытных и звездных игроков. Так что часто «крестоносцы» играют прямолинейно, действуют за счет индивидуальных качеств того же Хвичи и Микаутадзе. Но все равно довольно неплохо на этом Евро команда себя уже проявила. Сперва выдала равный и яркий матч с Турцией, в котором ей не хватил опыта – 1:3. С Чехией грузины провели более ровный матч и не дали себя обыграть – 1:1.

Очень хотелось бы, чтобы Грузия прошла в плей-офф. Теоретически, это возможно. Она, в случае набора очков сейчас, может подняться на второе или третье место. Но я все-таки не верю тут в успех «крестоносцев». Португалия слишком сильна, даже если на поле у нее выйдет не основной состав. Грузия будет биться, но выиграют все равно подопечные Мартинеса. Впрочем, в их сухую викторию я все-таки не верю.

Моя ставка – победа Португалии и обе команды забьют. В линии от БК Winline такой исход оценивается в 2.70

победа Португалии + обе забьют Сделать ставку
Понравился прогноз автора?

Читайте еще

ТОП Прогнозы

12 июн | 15:00
Джованни Мпетши-Перрикар:
Александр Бублик
1.75
13 июн | 01:00
Канада:
Босния и Герцеговина
1.82
13 июн | 07:00
США:
Парагвай
1.90

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
14 июн | 01:00
Катар:
Швейцария
1.70
Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
13 июн | 07:00
США:
Парагвай
2.08
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

12 Июня16:05
69.2%за прогноз
HSBC Championships
Елена РыбакинаЕлена Рыбакина
Татьяна МарияТатьяна Мария
1.90

Новости