«Аталанта» — «Спортинг»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч Лиги Европы «Аталанта» — «Спортинг».

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Аталанта» сыграет дома со «Спортингом». Неделю назад они не определили победителя. Но сейчас я все-таки вижу бергамасков фаворитами.

В первом матче «Спортинг» хорошо начал, забил уже на 17 минуте встречи - отличился Паулиньо. Но «Аталанта» сравняла к концу тайма, забил Скамакка. Во втором тайме бергамаски были чуть ближе к виктории, даже вышли вперед в счете на 87 минуте. Но их гол был отменен из-за офсайда. В целом, представитель Италии играл более активно и больше давил. Так что ничья – еще неплохой исход для лиссабонцев.

После матча с «Аталантой» «Спортинг» на выходных уверенно обыграл «Ароку» со счетом 3:0 в чемпионате Португалии. В самом турнире у «зелено-белых» дела идут довольно хорошо – они лидируют. Правда, отрыв от «Бенфики» у клуба минимальный. Впрочем, беспокоиться подопечным Рубена Аморима не о чем – они идут на длинной серии без проигрышей, часто побеждая.

А вот «Аталанта» такой хорошей статистикой последних игр, как у «Спортинга», похвастаться ни может. Клуб из Бергамо совсем по-другому проводил последние встречи – не выигрывал. Серия без побед у подопечных Гасперини уже насчитывает пять матчей. Конечно, с такими результатами коллектив не может рассчитывать на высокое расположение в таблице Серии А, там он идет уже на шестой строчке и рискует скоро опуститься еще ниже.

Я все-таки тут верю в успех «Аталанты». В первом матче клуб был ближе к виктории. Да, в последнее время подопечные Гасперини не побеждали, но я уверен, что они используют эту мотивацию, чтобы обыграть «Спортинг». Выход в четвертьфинал здорово приободрит коллектив. Португальцам будет тяжело в Бергамо.

Моя ставка – победа «Аталанты». В линии от БК Винлайн такой вариант оценивается в 1.97

АталантаАталанта
Italy
24.04.24
Аталанта4 : 1Фиорентина
21.04.24
Монца1 : 2Аталанта
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
15.04.24
Аталанта2 : 2Верона
11.04.24
Ливерпуль0 : 3Аталанта
Europa League Final Stage
«Атлети Адзурри д’Италия», (Бергамо)
СпортингСпортинг
Portugal
21.04.24
Спортинг3 : 0Витория Гимарайнш
16.04.24
Фамаликан0 : 1Спортинг
12.04.24
Жил Висенте0 : 4Спортинг
06.04.24
Спортинг2 : 1Бенфика
02.04.24
Бенфика2 : 2Спортинг
1.971win.comпобеда «Аталанты»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы