«Зенит» — «Спартак»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч российской Премьер-лиги «Зенит» — «Спартак».

Российская Премьер-лига возвращается. И сразу нас встречает яркая вывеска, «дерби двух столиц» - «Зенит» сыграет со «Спартаком». Не жду тут слишком активного футбола, команды только будут вкатываться после зимней паузы. Не думаю, что один из соперников выиграет в доминирующей манере.

Конечно, «Зенит» сейчас имеет запредельную мотивацию в РПЛ. «Краснодар» навязал ему серьезную борьбу за лидерство. Собственно, сейчас питерцы идут вторыми, уступая сопернику всего на несколько очков. Ситуация могла бы быть и другой, более привычной для «сине-бело-голубых», но они в последних турах пару раз потерпели неудачу – 1:1 как раз с «Краснодаром» и 1:3 от «Локомотива».

«Спартак», если смотреть на пять последних туров Премьер-лиги, добыл те же результаты, что и «Зенит» - три победы и по одной ничьей с поражением. Хотя проиграли «красно-белые» не самому очевидному сопернику – 1:2 с «Ахматом», борющимся за выживание. Впрочем, в таблице подопечные Абаскаля все равно идут достаточно высоко – на пятой строчке с 30 баллами. «Локомотив» и «Динамо» обгоняют их на минимальное количество очков. Так что в ближайшее время мы уже можем увидеть «Спартак» ближе к топ-3.

В общем, я не жду, что мы тут увидим яркий футбол, который будет идти все 90 минут. Это только первая игра второй половины сезона. Плюс, на соперников будет давить статус встречи – это «дерби двух столиц». Так что думаю, команды сыграют осторожно, слишком много рисковать не станут. Судя по всем параметрам, включая зимние трансферы, «Зенит» тут является фаворитом. Но я верю в «Спартак». Может быть, не в его победу, но в то, что он хотя бы не проиграет. Клуб даст конкурентный бой питерцам.

Моя ставка – «Спартак» не проиграет. Она получила от БК Винлайн котировку 2.39

ЗенитЗенит
Russian Federation
24.04.24
Зенит0 : 2Рубин
21.04.24
Зенит1 : 0Оренбург
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
13.04.24
Краснодар1 : 2Зенит
07.04.24
Зенит1 : 0Балтика
Premier League
«Газпром Арена», (Санкт-Петербург)
СпартакСпартак
Russian Federation
25.04.24
ЦСКА0 : 0Спартак
21.04.24
Ростов1 : 5Спартак
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
13.04.24
Сочи1 : 0Спартак
07.04.24
Динамо М1 : 2Спартак
2.391win.com«Спартак» не проиграет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.65Winlineпобеда «Зенита»

Центральный матч 19 тура РПЛ - «Зенит» против «Спартака». Приятно сразу же видеть такую вывеску после зимней паузы. Думаю, игра точно порадует всех зрителей.

Перед зимней паузой произошло то, на что многие уже и не рассчи...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
1.78WinlineФора (-1) на «Зенит»

Дерби двух столиц. Наверное, даже хорошо, что чемпионат возобновляется таким матчем. Сразу болельщики увидят две именитые команды России. «Зенит», как и «Краснодар», ведет борьбу за чемпионство. Стоит напомнить и тот факт, что москвичи не выигрывали в городе на Неве на протяж...

Читать полностью

Ещё прогнозы