Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женский спринт в Эстерсунде

Прогноз на биатлон: женская спринтерская гонка на Кубке мира в Эстерсунде (01.12.2023)

На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде 1 декабря состоится женская спринтерская гонка. О том, как выступят сегодня Жюлья Симон и Эльвира Эберг, можно узнать из нашего прогноза. На кого лучше делать ставку?

Кубок Мира
Место: Эстерсунд
Гонка: женский спринт
Дистанция: 7,5 км

По итогам минувшего сезона Жюлья Симон завоевала большой Хрустальный глобус и явно нацелена снова бороться за самые высокие места. Эльвира Эберг финишировала в общем зачете только на пятом месте. Тем не менее сегодня в спринте букмекеры ведут в роли фаворита в противостоянии этих биатлонисток представительницу Швеции.

Обе неудачно пробежали индивидуальную гонку. Эльвира была только 39-й, а Жюлья заняла 31-е место. По времени на лыжне гораздо лучше себя проявила как раз Эльвира, которой в этом компоненте не было равных. Симон по времени на лыжне была только восьмой, что для нее является очень слабым показателем. Со стрельбой у них было все плохо – четыре промаха у француженки и сразу шесть у шведки.

В эстафете Эберг отстреляла на ноль на огневых рубежах, отлично отработала ногами и помогла своей команде занять второе место. Симон и в эстафете отметилась двумя промахами и снова не продемонстрировала высокой скорости – только четвертое место на своем этапе.

Судя по стартовым гонкам, Симон еще не разбежалась, явно не форсировала подготовку к первым этапам. В то же время Эберг сходу начала демонстрировать отличную скорость на лыжне, что в спринте имеет важное значение. Ощутимого разрыва в точности стрельбы между биатлонистками нет. Думаем, представительница Швеции сегодня финиширует выше француженки.

Наш прогноз – Эльвира Эберг выше Симон за коэффициент 1.52 в БК Фонбет

Еще рекомендуем обратить внимание на противостояние Анны Магнуссон и Элизы Гаспарин. Обе не слишком удачно пробежали индивидуальную гонку. Шведская биатлонистка финишировала только 56-й, а представительница Швейцарии расположилась на 19-й строчке. При этом Гаспарин допустила лишь один промах – по скорости на лыжне очень слабо выглядела.

В спринте, думаем, Магнуссон имеет хорошие шансы опередить Гаспарин. Анна именно в этой дисциплине ощущает себя наиболее комфортно, в минувшем сезоне в зачете спринтов была девятой. В индивидуальной гонке она ногами была тоже быстрее Элизы. Кроме того, не можем не отметить и то, что в прошедшем сезоне у Магнуссон в спринте были солидные 90% точных выстрелов. У Гаспарин этот показатель шел на уровне 86%.

Думаем, в первую очередь, за счет скорости на лыжне Магнуссон финиширует в предстоящей гонке выше своей соперницы из Швейцарии.

Наш прогноз: Магнуссон выше Элизы Гаспарин за коэффициент 1.55 в БК Бетсити

World Cup
Эстерсунд, (Швеция)
1.52Fonbet.kzЭльвира Эберг выше Симон
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.55zenith.comМагнуссон выше Элизы Гаспарин
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы