Биатлон. Кубок России. Прогноз на мужскую гонку преследования в Ханты-Мансийске

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке России в Ханты-Мансийске (02.12.2023)

В субботу 2 декабря в рамках второго этапа Кубка России состоится мужская гонка преследования. Как себя сегодня проявят Саид Каримулла Халили и Александр Поварницын? – ответ в нашем прогнозе.

Кубок России
Место: Ханты-Мансийск
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12,5 км

Спринтерская гонка у мужчин в Ханты-Мансийске завершилась победой Эдуарда Латыпова, которому не помешал даже один промах. Саид Каримулла Халили показал не самую высокую скорость на лыжне и с одним промахом финишировал только на 14-й строчке. Александр Поварницын был неплох на лыжне, но два промаха помешали ему выступить успешно – только 17-е место. Между Халили и Поварницыным перед гонкой преследования разница в восемь секунд. Букмекер снова предлагает сравнение на итоги выступления этих биатлонистов.

На старте сезона заметно, что Халили далек от оптимальной формы. В первую очередь, это касается хода по лыжне. При этом в Ханты-Мансийске он в рамках Кубка МЛКБ в масс-старте занял первое место. Однако там удалось отработать на ноль на всех огневых рубежах.

Поварницын хорошо отработал ногами в спринте, но два промаха помешали ему финишировать в топ-10. Пока очевидно, что есть ощутимые проблемы в стрельбе. В той же гонке с массовым стартом в рамках Кубка МЛКБ Александр допустил сразу три промаха.

Думаем, с учетом изначального гандикапа Халили сегодня в преследовании удержит свое преимущество перед Поварницыным. Все же впереди гонка с четырьмя огневыми рубежами, где стрельба будет иметь важное значение.

Наш прогноз – Халили выше Поварницына за коэффициент 1.50 в БК Пари

Во втором прогнозе на гонку предлагаем рассмотреть противостояние Матвея Елисеева и Ивана Колотова. Спринт оба биатлониста провалили. Елисеев с двумя промахами был только на 26-й строчке. Колотов тоже допустил два промаха, но финишировал лишь на 31-й позиции. Между биатлонистами сегодня будет на старте разница в 10 секунд в пользу Матвея.

Думаем, Елисеев сумеет сохранить преимущество. Он ходом имеет небольшое преимущество, а главное, что стреляет быстрее своего соперника. Колотов пока явно далек от оптимальной формы как на лыжне, так и при стрельбе.

Наш прогноз: Елисеев выше Колотова за коэффициент 1.60 в БК Мелбет

 
Cup
Ханты-Мансийск, Россия
1.5Parimatch.kzХалили выше Поварницына
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.6Melbet.kzЕлисеев выше Колотова
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы