Биатлон. Кубок России. Прогноз на мужской спринт в Ханты-Мансийске

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке России в Ханты-Мансийске (01.12.2023)

В Ханты-Мансийске 1 декабря стартует второй этап Кубка России по биатлону. Мужчины будут определять победителя в спринтерской гонке. Из нашего прогноза можно узнать, как сегодня проявят себя Саид Каримулла Халили и Александр Поварницын.

Кубок России
Место: Ханты-Мансийск
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

Первый этап Кубка России в Ханты-Мансийске включал себя только смешанные эстафеты. Спустя несколько дней здесь же состоится второй этап, открывать который будут мужчины спринтерской гонкой. В прогнозе предлагаем оценить шансы Саида Каримулла Халили и Александра Поварницына.

Биатлонисты вели плотную борьбу за победу в общем зачете в минувшем сезоне. В итоге, Халили опередил своего соперника на 20 очков. Интересно, что тогда стартовали биатлонисты тоже в Ханты-Мансийске, был сильный мороз, некоторые гонки отменили, но спринт бежали. Именно Халили был первым в той гонке, не допустив ни одного промаха. Поварницын в тот раз с одним промахом финишировал пятым.

В целом, исходя из минувшего сезона, когда российские биатлонисты не выступали на международной арене, стоит отметить, что Поварницын добился приличного прогресса, но далеко не сразу он набрал форму, прибавлял по ходу этапов. Халили, наоборот, явно подводит себя в хорошей форме именно к стартовым гонкам сезона. Вряд ли в процессе подготовки что-то коренным образом изменилось. По скорости Александр уступает своему сегодняшнему сопернику. В плане стрельбы тяжело сейчас о чем-то судить, учитывая, что будет первая гонка в сезоне. Думаем, все же именно ход на лыжне станет сегодня определяющим в спринте и Халили финиширует выше.

Наш прогноз – Халили выше Поварницына за коэффициент 1.50 в БК Фонбет

Во втором прогнозе на спринт рекомендуем обратить внимание на противостояние Кирилла Стрельцова и Ивана Колотова. По итогам минувшего сезона Колотов был в общем зачете заметно выше своего соперника. Иван расположился на девятом месте, а Кирилл был только на 28-й строчке. В зачете спринтерских гонок тоже было преимущество у Колотова.

Тем не менее сегодня в линии видим в роли явного фаворита Стрельцова. Тяжело судить, с чем это связано. В Ханты-Мансийске Колотов успел пробежать на первом этапе одиночную смешанную эстафету, где вместе с Анастасией Зыряновой финишировали на втором месте. Явно с подготовкой к сезону все в порядке. Стрельцов при этом в паре с Алисой Пугиной заняли только 12-е место. Думаем, присутствует сегодня в линии букмекерских контор недооценка Ивана Колотова, стоит заиграть ставку с высоким коэффициентом.

Наш прогноз: Колотов выше Стрельцова за коэффициент 2.55 в БК Пари

Cup
Ханты-Мансийск, Россия
1.5Fonbet.kzХалили выше Поварницына
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.55Parimatch.kzКолотов выше Стрельцова
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы