Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужскую индивидуальную гонку в Эстерсунде

Прогноз на биатлон: мужская индивидуальная гонка на Кубке мира в Эстерсунде (26.11.2023)

В Эстерсунде 26 ноября пройдет мужская индивидуальная гонка. Как проявят себя биатлонисты, кто сумеет надежно отработать на огневых рубежах сегодня? Рекомендуем ознакомиться с прогнозом нашего эксперта и выбрать надежные ставки.

Кубок Мира
Место: Эстерсунд
Гонка: индивидуальная
Дистанция: 20 км

Зачет личных гонок в новом сезоне мужчины откроют в Эстерсунде в воскресенье 26 ноября. В прогнозе на индивидуальную гонку предлагаем обратить внимание на противостояние норвежца Йоханнеса Дале и представителя Франции Фабьена Клода.

Дале не бежал в субботу эстафету, запас сил будет сегодня повыше, чем у соперника. В минувшем сезоне в общем зачете Йоханнес занял итоговое седьмое место. В индивидуальных гонках он был на 12-й позиции. Общий показатель стрельбы у норвежца - 82%. Не самая высокая цифра, но при этом в индивидуальных гонках видим более высокие 85% точных выстрелов. По скорости на лыжне, как и все норвежцы, Дале традиционно на высоте.

Клод в Эстерсунде успел провести одиночную смешанную эстафету вместе с Жюльей Симон. Фабьен подвел свою команду, допустил девять промахов, бежал два штрафных круга. Как итог, сборная Франции заняла третье место. Провалы в стрельбе случаются с этим биатлонистом довольно часто. В минувшем сезоне у него средний показатель точных выстрелов был 82.7%, в индивидуальных гонках чуть выше – 83.8%. В зачете этой дисциплины Фабьен был только на 17-й позиции.

Судя по одиночной смешанной эстафете, Клод свою стрельбу не улучшил. Отыграть ногами минуту в индивидуальной гонке тяжело. Тем более, Дале далеко не медленный на лыжне. Считаем, что норвежец сегодня опередит француза.

Наш прогноз – Дале выше Фабьена Клода за коэффициент 1.57 в БК Винлайн

Во втором прогнозе рекомендуем обратить внимание на противостояние Филиппа Наврата и Эмильена Жаклена.

Жаклен неудачно провел минувший сезон, занял в общем зачете только 16-е место. В индивидуальных гонках и вовсе был на 49-й позиции. Много проблем у француза было со стрельбой, показатель которой всего 79.6 %. В индивидуальных гонках были скромные 82%. Характерно, что в Эстерсунде Эмильен успел пробежать в смешанной эстафете, где не впечатлил по стрельбе – четыре промаха. Судя по всему, прогресса пока ждать не стоит.

Наврат занял в прошлом сезоне в Кубке мира в общем зачете невысокое 28-е место. При этом в индивидуальных гонках немецкий биатлонист был неплох и расположился на 12-й позиции. Точность стрельбы у него не впечатляющая – в среднем 81.7%, однако нельзя не отметить, что в индивидуальных гонках в минувшем сезоне была солидная цифра 88.8%. В Эстерсунде Филипп, как и предстоящий соперник, бежал смешанную эстафету, где допустил три промаха.

Считаем, что в этой паре букмекеры сильно переоценивают Жаклена. Судя по смешанной эстафете, француз еще далек от точной стрельбы, а без этого компонента проявить себя в индивидуальной гонке очень тяжело.

Наш прогноз: Наврат выше Жаклена за коэффициент 2.75 в БК Фонбет

World Cup
Эстерсунд, (Швеция)
1.571win.comДале выше Клода
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.75Fonbet.kzНаврат выше Жаклена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы