Формула-1. Гран-при Бельгии: прогноз на гонку

Формула-1. Гран-при Бельгии: прогноз и ставки на гонку (30 июля 2023 года)

30 июля Макс Ферстаппен попробует выиграть свою очередную гонку. Чего ждать от пилота «Ред Булл» на Гран-при Бельгии? Ставки и прогноз дадут ответ на этот вопрос.

Ферстаппен очень близок к достижению рекорда Феттеля и Аскари. Как известно, в свое время эти пилоты выиграли девять гонок кряду. На данный момент у Макса семь побед. Для того, чтобы догнать их, пилоту «Ред Булл» осталось выиграть два этапа. Сделать это будет не так уж трудно, ведь в текущем сезоне Ферстаппен не знает себе равных. Он демонстрирует завидную стабильность, поэтому в его осечку мало кто верит.

Пока никто из пилотов не может оказать должного сопротивления лидеру. В квалификации к Гран-при Бельгии в тройку лучших попали Шарль Леклер и Серхио Перес, но вряд ли они смогут остановить «летучего голландца». Похоже, больше шансов будет у Ландо Норриса, который на двух последних этапах был вторым. Однако молодому британцу пока еще не хватает опыта.

Мы считаем, что у Ферстаппена вновь не возникнет никаких проблем. Трасса в Спа-Франкоршам очень подходит пилотам «Ред Булл». Они комфортно чувствуют себя на ней. Прежде всего это касается Макса, который был первым здесь в квалификации, а потом в спринт-гонке.

Скорее всего, Ферстаппен не только вновь пересечет финишную прямую первым, но и покажет самый быстрый круг. 

Наш прогноз - Ферстаппен: победа + самый быстрый круг. На такой исход в БК Лига Ставок предлагают коэффициент 1.55

Gippsland Trophy
Спа-Франкоршам (Бельгия)
1.55PinUp.comФерстаппен: победа + самый быстрый круг
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы