Формула-1. Гран-при Великобритании: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при Великобритании: прогноз и ставки на квалфиикацию (8 июля 2023 года)

17 июня состоится очередной этап Формулы-1. В этот раз — Гран-при Великобритании. Кто из пилотов сумеет завоевать поул? Ставки и прогноз дадут ответ на этот вопрос.

На прошлой неделе Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии и еще больше увеличил свой отрыв от конкурентов. Теперь в активе пилота «Ред Булл» 229 очков. На 81 балл он опережает Серхио Переса. Нивелировать этот гандикап, наверное, нереально. Но даже несмотря на это Макс не собирается сбавлять обороты и в Сильверстоун приехал за очередной победой.

В свободной практике Ферстаппен вновь был самым успешным пилотом. Он показал лучшее время в первом и втором заездах. Однако главной неожиданностью стало выступление Александра Албона. Пилот «Уильямс» дважды был третьим. Впрочем, в квалификации все может измениться. Тем более, что в прошлом сезоне представитель Таиланда здесь в квалификации показал всего лишь 16 результат. 

Ставить на победу Ферстаппена, наверное, не стоит. Все-таки коэффициент на успех нидерландца достаточно невысокий. Вместо этого предлагаем рассмотреть дуэль пилотов «Мерседеса» — Льюиса Хэмилтона и Джорджа Рассела. У первого будут хорошие шансы финишировать выше соотечественника. В прошлом сезоне Хэмилтон опередил Рассела и в квалификации Гран-при Великобритании и в гонке.

Рассела пока неубедительно выступает в текущем сезоне. В личном зачете он идет седьмым, тогда как Хэмилтон занимает четвертую строчку. Да и никто не отменял тот факт, что Джордж все-таки считается вторым пилотом команды. В общем, предлагаем отдать предпочтение Льюису.

Наш прогноз - Хэмилтон займет место выше Рассела. На такой исход в БК Лига Ставок предлагают коэффициент 1.62

Gippsland Trophy
Сильверстоун (Великобритания)
1.62PinUp.comХэмилтон выше Рассела
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы