Формула-1. Гран-при Австрии: прогноз на гонку

Формула-1. Гран-при Австрии. Прогноз и ставки на гонку (2 июля 2023 года)

2 июля на арене «Ред Булл Ринг» в австрийском городе Шпильберг состоится основная гонка Гран-при Австрии. Ждать ли сюрпризов? Ставки и прогноз дадут ответ на этот вопрос.

Наверное, ни у кого не возникает сомнений в очередной победе Ферстаппена. Пилот «Ред Булл» не знает себе равных и выигрывает одну гонку за другой. Две недели назад он выиграл Гран-при Канады, а перед этим была победа в Барселоне. А вот остальные места на пьедестале пока вакантны.

В квалификации Гран-при Австрии первым финишировал Ферстаппен. Следующие две позиции достались Шарлю Леклеру и Карлосу Сайнсу-младшему. Букмекеры считают монегаска главным конкурентом Макса в борьбе за победу в гонке, и мы с ними согласны.

Леклер не может занести себе в актив этот сезон. В прошлом он выступал намного лучше. Однако в любой момент его может прорвать. В 2022-м Шарль выиграл Гран-при Австрии. Тогда ему, кстати, удалось опередить Ферстаппена и Хэмилтона.

В квалификации Шпильберга Леклер вновь показал хороший результат. От Ферстаппена от отстал всего лишь на 4,8 секунды. В то же время его перевес над Сайнсом составил 14 секунд. Шарль отлично себя чувствует на трассе в Шпильберге, он регулярно здесь демонстрирует хорошие результаты. Если не случится ничего экстраординарного, то финишировать в тройке представитель Монако обязан.

Наш прогноз - Шарль Леклер финиширует в топ-3 — да. На такой исход в БК Лига Ставок предлагает коэффициент 1.80

Gippsland Trophy
Ред Булл Ринг (Шпильберг)
1.8PinUp.comЛеклер финиширует в топ-3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы