«Фиорентина» — «Вест Хэм»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги конференций «Фиорентина» — «Вест Хэм».

В финале Лиги конференций «Фиорентина» встретится с «Вест Хэмом». Оба клуба не смогли добиться большого успеха в домашних чемпионатах. А вот в еврокубке они дошли до финала. Так что будет интересно посмотреть, кто все-таки возьмёт трофей.

«Фиорентина» неплохо провела финальную часть Серии А. Клуб в четырех последних турах трижды победил и один раз сыграл вничью. Однако этого не хватило, чтобы «фиалки» финишировали в еврокубковой зоне. «Ювентус» с седьмой позиции опередил подопечных Винченцо Итальяно на шесть очков.

Также у «Фиорентины» был шанс на еще один трофей, кроме этой Лиги конференций. Неделю назад клуб играл в финале Кубка Италии, но уступил «Интеру» - 1:2.

А вот «Вест Хэм» ещё хуже провёл сезон в чемпионате Англии. Некоторое время команда даже пребывала в зоне вылета. Но Дэвид Мойес и его подопечные в итоге смогли исправить ситуацию и финишировали в середине таблицы. В концовке чемпионата «молотобойцы» чередовали поражения и победы в матчах с не самыми сильными соперниками.

Противники на пути в финал этой Лиги Конференций у обеих команд были не самые сложные, их же уровня. Так, «Фиорентина» смогла пройти «Сивасспор», «Лех» и «Базель». А «Вест Хэм» оказался сильнее АЕКа, «Гента» и АЗ.

В этом матче я все-таки отдаю предпочтение «Фиорентине». Итальянские клубы в этом году показывали хорошие результаты в еврокубках. Но «Рома» уже не добилась успеха в Лиге Европы. А «Интер» явно не является фаворитом в финале ЛЧ с «Манчестер Сити».

Но вот в Лиге конференций я все-таки отдаю предпочтения «фиалкам». По ходу сезона они выглядели намного лучше англичан, финишировали выше в своем чемпионате. Так что я тут склоняюсь к победе «Фиорентины».

ФиорентинаФиорентина
Italy
15.04.24
Фиорентина1 : 1Дженоа
11.04.24
Виктория Плзень0 : 0Фиорентина
07.04.24
Ювентус1 : 0Фиорентина
03.04.24
Фиорентина1 : 0Аталанта
30.03.24
Фиорентина1 : 2Милан
Europa Conference League Final Stage
«Фортуна Арена», (Прага)
Вест ХэмВест Хэм
England
14.04.24
Вест Хэм0 : 2Фулхэм
11.04.24
Байер2 : 0Вест Хэм
06.04.24
Вулверхэмптон1 : 2Вест Хэм
02.04.24
Вест Хэм1 : 1Тоттенхэм
30.03.24
Ньюкасл4 : 3Вест Хэм
2.851win.comпобеда «Фиорентины»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.25Winlineничья

«Фиорентина» и «Вест Хэм» определят победителя в финале Лиги конференции. Очевидного фаворита я тут не вижу.

По сути, в этом матче встречаются два середняка своих чемпионатов. Обе команды не финишировали в турнирах сильно...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня