Аслан Карацев – Фрэнсис Тиафо. Ставка Надежды Петровой

nadezhda-petrova

Надежда Петрова

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российская теннисистка, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне, экс-третья ракетка мира.

37 раз выигрывала турниры WTA (в том числе 13 раз – в одиночном разряде). Двукратная финалистка турниров Большого Шлема в парном разряде.

В составе сборной России – обладательница Кубка Федерации и Кубка Хопмана в 2007 году.

Надежда Петрова - известная в прошлом теннисистка, бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA, бронзовый призёр Олимпийских игр и победительница 37 турниров WTA - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Ролан Гаррос Аслан Карацев – Фрэнсис Тиафо.

Аслан Карацев не так уж медленно, но очень верно возвращает себе былые позиции. На Открытом Чемпионате Франции по теннису россиянин пробился в основную сетку через квалификацию. А в первом круге Аслан был сильнее в четырёх партиях австралийца Алексея Попырина – 6:3, 6:7, 6:1, 6:2.

12-й «сеянный», теннисист из США Фрэнсис Тиафо затратил на выход во второй раунд на один сет меньше, разгромив серба Филипа Крайиновича – 6:3, 6:4, 6:2.

25-летний атлетичный американец (188 см) выиграл в этом сезоне турнир в Хьюстоне, а до этого была победа также в США в Делрэй-Бич в 2018 году. То есть, на других частях света Фрэнсис чувствует себя вроде бы не очень уверенно. Что же касается грунта, то играет он на нём нечасто, но семь матчей из десяти за последний год выиграл. Сравните с нашим трудягой Карацевым – 20 матчей на земле за тот же период и 14 побед.

Между собой теннисисты не встречались и матч на Ролан Гаррос станет для них первым очным поединком. Шансы на победу в нём примерно равные. Да, рейтинг говорит о другом, но есть игровая ситуация и в ней Аслан не уступает Фрэнсису.

Матч вполне может состоять из пяти партий, с затяжными, даже по меркам земляного покрытия, розыгрышами, а по его итогам верх возьмёт Карацев. И это не станет сенсацией. Победа Карацева в матче.

Аслан КарацевАслан Карацев
Russian Federation
Roland Garros ATP
Париж, Франция
1.871win.comПобеда Карацева в матче
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы