Даниил Медведев – Стефанос Циципас. Ставка Надежды Петровой

nadezhda-petrova

Надежда Петрова

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российская теннисистка, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне, экс-третья ракетка мира.

37 раз выигрывала турниры WTA (в том числе 13 раз – в одиночном разряде). Двукратная финалистка турниров Большого Шлема в парном разряде.

В составе сборной России – обладательница Кубка Федерации и Кубка Хопмана в 2007 году.

Надежда Петрова - известная в прошлом теннисистка, бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA, бронзовый призёр Олимпийских игр и победительница 37 турниров WTA - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч турнира в Риме Даниил Медведев – Стефанос Циципас.

Мужской полуфинал грунтового турнира в Риме между Даниилом Медведевым и Стефаносом Циципасом станет настоящим украшением для всех, без исключения, любителей тенниса. Россиянин в отличной форме и неслучайно занимает в мировом рейтинге третье место. Но вот парадокс: из девятнадцати титулов Даниила в карьере нет ни одного на грунте! При этом за последний год 27-летний теннисист выиграл на этом покрытии 11 из 14 матчей.

24-летний Циципас сейчас пятый в рейтинге и на «земле» побеждал в Монте-Карло, причём два года подряд. И баланс игр на песке у него 16-4 за год. Но в этом сезоне у Стефаноса титулов нет совсем.

В четвертьфинале римского турнира оба соперника сыграли выше всяких похвал. Медведев переиграл немца Янника Ханфмана – 6:2, 6:2, а Циципас был сильнее хорвата Борны Чорича – 6:3, 6:4. Сил у обоих теннисистов после таких побед только прибавилось.

Между собой грек и россиянин только с 2018 года сыграли десять раз! И на этом отрезке Медведев впереди 6-4. На грунте в этой череде матчей счёт равный 1-1. А в последний раз Даниил и Стефанос играли в 2022 на харде, и тогда грек был сильнее.

Оба теннисиста сильны и в хорошей форме, но всё же за россиянина тот факт, что в этом году он уже выиграл изрядное количество турниров, а значит, психологически он сильнее. Да, грунт не самое любимое покрытие для Медведева, но в финал он выйдет. После трёх партий. Тотал больше 22.5 геймов

Internazionali BNL d'Italia
Рим
1.961win.comТотал больше 22.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы