Биатлон. Чемпионат России. Прогноз на мужской масс-старт в Ханты-Мансийске

Прогноз на биатлон: мужской масс-старт на чемпионате России в Ханты-Мансийске (01.04.2023)

1 апреля в Ханты-Мансийске в рамках чемпионата России состоится мужская гонка с массовым стартом. Из нашего прогноза можно узнать, как выступят сегодня Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов.

Чемпионат России
Место: Ханты-Мансийск
Гонка: мужской масс-старт
Дистанция: 15 км

В Ханты-Мансийске на чемпионате России мужчины уже пробежали спринт и преследование. Есть возможность сделать определенные выводы по поводу готовности биатлонистов в концовке сезона. В очередной раз в прогнозе предлагаем обратить внимание на противостояние Эдуарда Латыпова и Даниила Серохвостова.

В спринте не было равных Никите Поршневу, который отстрелял на ноль и занял первое место. Латыпов и Серохвостов допустили по одному промаху, но по работе ногами на лыжне лучше был Даниил, который занял второе место и опередил Эдуарда на 8 секунд.

В преследовании ситуация прилично изменилась. Поршнев допустил сразу четыре промаха и не удержал первую позицию. Латыпов как раз в этой гонке сумел прибавить ногами и даже несмотря на четыре промаха финишировал первым. Серохвостов в очередной раз по ходу сезона провалил стрельбу. Шесть промахов не позволили Даниилу расположиться выше четвертой позиции.

Впереди гонка с массовым стартом, где вновь четыре огневых рубежа. Думаем, Латыпов сегодня сумеет опередить Даниила. Все же в таких гонках с четырьмя огневыми рубежами Серохвостов часто позволяет себе откровенные провалы в стрельбе. А отыграть даже один лишний штрафной круг ногами у Эдуарда будет тяжело.

Наш прогноз – Латыпов выше Серохвостова за коэффициент 1.55 в БК Пари

Во втором прогнозе на масс-старт рекомендуем обратить внимание на противостояние Александра Поварницына и Василия Томшина.

Поварницын на протяжении всего сезона не радует стабильными результатами. Одну отдельно взятую гонку он может провести на высоком уровне, но следом выдать абсолютно слабый результат. В Ханты-Мансийске Александр показал неплохой результат в спринте, где был седьмым, допустив один промах. Однако затем в преследовании наступил полный провал – пять промахов и только 14-е место.

Томшин звезд с неба не хватает по сезону, но в целом достаточно стабильный биатлонист. В Ханты-Мансийске он не позволил себе откровенного провала. В спринте Василий занял девятое место, а в преследовании с тремя промахами финишировал на седьмой строчке.

Отметим, что на последнем масс-старте в рамках Кубка Содружества в Тюмени Томшин сразу на девять позиций опередил Поварницына. Считаем, что сегодня в Ханты-Мансийске букмекеры несколько переоценивают возможности Поварницына. На наш взгляд, шансы в этой паре минимум равны.

Наш прогноз: Томшин выше Поварницына за коэффициент 2.15 в БК Мелбет

Эдуард ЛатыповЭдуард Латыпов
Russian Federation
Cup
Ханты-Мансийск, Россия
1.55Parimatch.kzЛатыпов выше Серохвостова
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.15Melbet.kzТомшин выше Поварницына
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня