Биатлон. Чемпионат мира. Прогноз на мужскую эстафету в Оберхофе

Прогноз на биатлон: мужская эстафета на чемпионате мира в Оберхофе (18.02.2023)

Слушать
Германия - Швеция

На чемпионате мира в Оберхофе 18 февраля пройдет мужская эстафета. Как проявит себя сборная Германии при поддержке болельщиков? Предлагаем ознакомиться с нашим прогнозом и выбрать надежные ставки на гонку.

Чемпионат Мира
Место: Оберхоф
Гонка: мужская эстафета
Дистанция: 4х7,5 км

В мужском биатлоне в эстафетах (да и не только) по сезону нет равных норвежцам. Скандинавская команда выиграла все гонки в сезоне и является неоспоримым фаворитом на золотые награды в Оберхофе. В плане борьбы за остальные места на пьедестале стоит обратить внимание на сборную Германии и их возможное противостояние с командой Швеции.

Немецкий квартет стабильно во всех гонках сезона входил в топ-3. Причем в трех из четырех эстафет немцы опережали шведов. Состав сборной Германии наигранный. Во всяком случае, Реес, Кюн и Долль стабильно бежали во всех гонках Единственное, что с четвертым биатлонистом есть проблемы. На эту роль пробовали Штрелова и Цобеля. В итоге, сегодня на домашнем чемпионате мира тренерский штаб сделал ставку на Штрелова, который побежит первым. Отметим, что у этого биатлониста приличные показатели в стрельбе (88,7%). В Оберхофе он ровно и стабильно пробежал три гонки, нигде не провалил выступления.

У сборной Швеции видим двух явных лидеров – Понсилуома и Самуэльссон. При этом оба не отличаются надежной стрельбой. Особенно это касается Мартина, который имеет по сезону всего 74,9% точных выстрелов, а в эстафетах и вовсе ужасные 66,7%. Также нестабильно проявляют себя на огневых рубежах Флеминг и Нелин. При этом эти биатлонисты не отличаются быстрым ходом по лыжне и не будут сегодня иметь преимущества перед немцами.

Считаем, что немецкий квартет опередит шведов в эстафете. Команда Германии более стабильная в плане стрельбы, а эстафета – это далеко не та дисциплина, в которой за счет быстрого хода по лыжне можно компенсировать неудачную стрельбу.

Наш прогноз – Германия выше Швеции за коэффициент 1.68 в БК Леон

Второй прогноз на гонку является во многом продолжением первого. Предлагаем сделать ставку на то, что сборная Германии финиширует в топ-3.

Во-первых, немецкая команда во всех гонках сезона в Кубке мира финишировала неизменно в тройке лучших. Сегодня на их стороне еще и поддержка болельщиков.

В-вторых, сборная Германии имеет сбалансированный состав, где нет откровенно слабых в стрельбе биатлонистов. В эстафетах этот момент очень важен.

В-третьих, среди конкурентов у Германии французы и шведы. Сборную Норвегии мы не учитываем, так как им тяжело составить конкуренцию. По своему составу немецкий квартет минимум не уступает этим соперникам, а скорее, превосходит их в плане стабильности.

Наш прогноз: сборная Германии финиширует в топ-3 за коэффициент 1.75 в БК Пари

ПрогнозГермания выше Швеции
Leon1.68 Сделать ставку
Зайдет прогноз?
ПрогнозГермания финиширует в топ-3
Pinnacle.com1.75 Сделать ставку
Зайдет прогноз?

ТОП Прогнозы

17 окт | 22:30
Бавария:
Лейпциг
2.06
17 окт | 22:30
Бетис:
Барселона
2.00
17 окт | 22:30
Локомотив:
Краснодар
1.79

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
19 окт | 01:00
Реал Мадрид:
Севилья
1.65
Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
19 окт | 00:45
Ювентус:
Лацио
1.88

Ставки дня

1 место

18 Октября00:00
100%за прогноз
Eredivisie
ТелстарТелстар
ФейенордФейеноорд
1.80

2 место

17 Октября16:30
100%за прогноз
Wuhan
Ига СвёнтекИга Швентек
Майя ХвалинскаМайя Хвалинска
1.39

3 место

17 Октября19:30
97.3%за прогноз
Bundesliga
ГамбургГамбург
ШтутгартШтутгарт
1.82

Актуальные новости

Мы используем файлы cookie и сервисы веб-аналитики, чтобы сайт работал корректно и мы понимали, как им пользуются. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Политикой использования cookie