Стефанос Циципас – Новак Джокович. Ставка Надежды Петровой

nadezhda-petrova

Надежда Петрова

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российская теннисистка, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне, экс-третья ракетка мира.

37 раз выигрывала турниры WTA (в том числе 13 раз – в одиночном разряде). Двукратная финалистка турниров Большого Шлема в парном разряде.

В составе сборной России – обладательница Кубка Федерации и Кубка Хопмана в 2007 году.

Надежда Петрова - известная в прошлом теннисистка, бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA, бронзовый призёр Олимпийских игр и победительница 37 турниров WTA - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Australian Open Стефанос Циципас – Новак Джокович.

Финал первого турнира Большого шлема нового сезона. Мотивация у игроков запредельная, на кону не только весьма приличные призовые, но и первая строчка рейтинга ATP. И если для грека Стефаноса Циципаса это шанс впервые оказаться на вершине мировой классификации, то для серба Новака Джоковича это всего лишь возвращение на былые позиции. Если Джокович победит, он завоюет 10-й титул на Открытом чемпионате Австралии и 22-й на всех «мэйджорах».

Дорога в финал у Джоковича получилась легче, чем у Циципаса. Ничуть не смутила серба проблема с ногой. На протяжении всего турнира он проиграл лишь один сет малоизвестному Энцо Куако, а всех остальных Новак обыграл «под ноль». И нашего Андрея Рублева тоже, позволив тому выиграть лишь семь геймов за весь матч. А вот Циципас проиграл три сета – два из них Яннику Синнеру в четвертом круге и один в полуфинале нашему Карену Хачанову на тай-брейке.

У Джоковича достаточно ощутимое преимущество в личных встречах – 10 побед из 12 матчей, дважды серб переиграл грека на турнирах Большого шлема и было это оба раза в Париже. В том, что и сегодня выиграет Джокович, у меня сомнений нет. Единственное, что сможет Циципас, так это «зацепить» один сет. Так что моя ставка - победа Джоковича со счетом 3:1.

Australian Open ATP
«Род Лэйвер Арена», (Мельбурн)
3.451win.com1:3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня