Биатлон. Кубок Содружества. Прогноз на мужскую гонку преследования в Раубичах

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке Содружества в Раубичах (21.01.2023)

В рамках Кубка Содружества в Раубичах 21 января состоится мужская гонка преследования. Как проявят себя Даниил Серохвостов и Эдуард Латыпов? Предлагаем ознакомиться с прогнозом нашего эксперта и выбрать оптимальную ставку.

Кубок Содружества
Место: Раубичи
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12,5 км

В Раубичах мужчины стартовали со спринта. В прогнозе на ту гонку мы предлагали ставку на Эдуарда Латыпова в противостоянии с Даниилом Серохвостовым. К сожалению, Эдуард финишировал только третьим. Даниил был вторым. На старте преследования гандикап между биатлонистами составит 14 секунд.

Спринтерская гонка показала, что Латыпов ходом по лыжне имел преимущество, но подвела стрельба. Даниил допустил один промах, а Эдуард два. Тем не менее, сегодня рассчитываем на реванш.

Слишком нестабилен Серохвостов в гонках с четырьмя огневыми рубежами. Очень част ему не хватает точной стрельбы. Так, на недавнем этапе в Рязани в масс-старте он допустил сразу четыре промаха и финишировал на 21-й строчке. На этапе Кубка России в Тюмени у него тоже было в преследовании сразу четыре промаха.

Латыпов сейчас хорош ногами и в случае одинакового количества промахов с Сероховстовым он вполне способе на дистанции отыграть 14 секунд ходом по лыжне.

На наш взгляд, стоит и сегодня поверить в прогнозе в Эдуарда, который точно на данный момент ни в чем не уступает Серохвостову.

Наш прогноз – Латыпов выше Серохвостова за коэффициент 2.25 в БК Винлайн

Во втором прогнозе рекомендуем обратить внимание на противостояние Александра Поварницына и Халили Саида Каримулла. Спринтерская гонка в Рабуичах четко продемонстрировала, что Александр на данном отрезке сезона заметно лучше по всем показателям, чем соперник.

По итогам спринта Поварницын финишировал пятым. Халили был только седьмым. На старте в преследовании Александр будет иметь преимущество в семь секунд. И это при том, что оба биатлониста допустили по одному промаху.

Как бежать преследование, Поварницын отлично знает. Не так давно в начале января в Рыбинске он оформил дубль, выиграв спринт и преследование. При этом помним и о том, что в Тюмени Александр после шестого места в спринте сумел подняться в гонке преследования на второе место. Очевидно, что на данный момент биатлонист по всем параметрам сильнее Халили. Особенно это касается более стабильной и ровной стрельбы.

Наш прогноз: Поварницын выше Халили за коэффициент 1.55 в БК Пари

Chile Cup 1
Раубичи, Беларусь
Эдуард ЛатыповЭдуард Латыпов
Russian Federation
2.251win.comЛатыпов выше Серохвостова
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.55Parimatch.kzПоварницын выше Халили
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня