Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женскую гонку преследования в Поклюке

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования на Кубке мира в Поклюке (07.01.2023)

В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону 7 января пройдет женская гонка преследования. Из нашего прогноза можно узнать, сумеет ли Маркета Давидова опередить Дениз Херманн-Викк. На какие ставки обратить пристальное внимание?

Кубок мира
Место: Поклюка
Гонка: женская гонка преследования
Дистанция: 10 км

В спринтерской гонке в Поклюке достаточно убедительно проявили себя Маркета Давидова и Дениз Херманн-Викк. Чешская биатлонистка с одним промахом финишировала пятой, в представительница Германии отметилась двумя промахами и расположилась на шестой позиции. На старте гонки преследования между биатлонистками будет гандикап в 8 секунд в пользу Маркеты. Сумеет ли она удержать это преимущество?

В преследовании четыре огневых рубежа и стрельба, соответственно, имеет важное значение. В этом компоненте Давидова имеет ощутимое преимущество по сезону. У нее процент точных выстрелов составляет 89%, у Херманн – 83,7%.

В гонках преследования у Маркеты и вовсе очень высокий показатель – 91,7%. Из 60 выстрелов она попала 55 раз. Неудивительно, что провалила Маркета только одно преследование, когда в Анси после 16-й позиции в спринте она в пасьюте откатилась на 26-е место.

У Херманн-Викк в преследованиях по сезону показатель стрельбы идет на уровне 83,3%. Ни в одной из трех таких гонок немецкая биатлонистка не смогла улучшить свой результат после спринта.

Ходом по лыжне Дениз быстрее Маркеты, но не настолько, чтобы с учетом нынешнего отставания и возможного лишнего штрафного круга обойти в итоговом протоколе чешскую биатлонистку.

Наш прогноз – Давидова выше Херманн-Викк за коэффициент 1.75 в БК 1хСтавка

Несомненный интерес для ставок вызывает позиция победителя гонки преследования. Стоит обратить внимание на Эльвиру Карин Эберг. Шведская биатлонистка с самых первых гонок сезона выглядит более чем убедительно и располагается на второй строчке в общем зачете. Впереди только Жюлья Симон. В спринте именно эти соперницы разыграли первое место. Обе отработали на ноль на огневых рубежах, но представительница Швеции на 6,9 секунд опередила француженку. Во многом этого удалось достичь за счет быстрого хода по лыжне. В этом показателе Эльвира уступила только Херманн.

В итоге, Эберг будет иметь небольшое преимущество перед Симон, которая очень нестабильно проявляет себя на огневых рубежах. Третьей будет стартовать Вирер с отставанием в 18 секунд. Вряд ли Доротея сумеет отыграть такое отставание, учитывая, что по времени на лыжне в спринте она проиграла Эберг почти 30 секунд.

Остальные соперницы будут стартовать в преследовании с отставанием более 20 секунд и явно не смогут на равных конкурировать с Эльвирой. Помним и о том, что у шведской биатлонистки средний показатель стрельбы очень высокий – 89,5%. На наш взгляд, коэффициент 2.75 на то, что Эльвира Карин Эберг сохранит первую позицию, минимум достоин внимания.

Наш прогноз: Эльвира Эберг выиграет гонку за коэффициент 2.75 в БК Мелбет

World Cup
Поклюка, Словения
1.751xBet.kzДавидова выше Херманн-Викк
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.75Melbet.kzЭльвира Эберг выиграет гонку
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы