ChatBot

Привет! 👋Я, AI ассистент 🤖, я знаю всё о прогнозах, матчах и ставках.Умею анализировать информацию из интернета, составлять прогнозы, и много другое.

Скрыть подсказку

Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской масс-старт в Анси

Прогноз на биатлон: мужская гонка с массовым стартом на Кубке мира в Анси (18.12.2022)

18 декабря в Анси в рамках третьего этапа Кубка мира пройдет первая в сезоне гонка с массовым стартом у мужчин. На кого из биатлонистов делать ставку? Предлагаем ознакомиться с нашим прогнозом.

Кубок мира
Место: Анси
Гонка: мужской масс-старт
Дистанция: 15 км

На третьем этапе Кубка мира в Анси продолжаем в прогнозах следить за противостоянием Бенедикта Долля и Мартина Понсилуомы. В спринте и преследовании немецкий биатлонист опережал представителя Швеции.

Напомним, в спринтерской гонке Долль финишировал третьим, а Понсилуома четвертым. В преследовании Бенедикт занял 18-е место, а Мартин откатился на 22-ю строчку.

Отметим, что в спринте ходом по лыжне Понсилуома был чуть быстрее, а в преследовании уже Долль отработал ногами лучше. В целом, в лыжной составляющей нельзя сказать, что швед имеет огромное преимущество. С большой долей вероятности сегодня на первый план выйдет стрельба.

В стрелковой подготовке по сезону гораздо лучше выглядит Долль. Средний показатель точных выстрелов у немецкого биатлониста выше на 6%, что весьма ощутимо. Более того, в гонках с массовым стартом у Понсилуомы три сезона кряду точность стрельбы не превышает отметку в 78%. У Долля стабильно на протяжении всей карьеры видим выше 80%.

Остается только добавить, что в спринте в Анси Бенедикт отработал на ноль на огневых рубежах, а Понсилуома допустил один промах. В преследовании оба плохо стреляли, отметившись пятью неточными выстрелами.

Наш прогноз – Долль выше Понсилуомы за коэффициент 1.77 в БК 1хСтавка

Во втором прогнозе рекомендуем обратить пристальное внимание на противостояние двух норвежских биатлонистов Легрейда и Кристиансена.

В общем зачете Кубка мира Легрейд, пожалуй, единственный, кто пытается оказать сопротивление Йоханнесу Бё и отстает от него на 49 очков. В преследовании в Анси Стурла занял первое место, допустив всего один промах. Вторым пришел Кристиансен, у которого было два промаха.

По сезону Легрейд отличается стабильностью. У норвежца нет откровенных провалов ни в стрельбе, ни на лыжне. Показатель точных выстрелов составляет 89,1%. Ни в одной из гонок он ниже шестой строчки не опускался.

Кристиансен как раз не отличается стабильностью. Он может выдать одну отличную гонку, как это было, например, в преследовании в Анси. Но при этом затем у него может быть откровенный провал. По стрельбе Кристиансен имеет средние 83,6%. Вряд ли сегодня он сумеет лучше отработать на огневых рубежах, чем Легрейд. А ногами опередить Стурлу очень непросто.

Наш прогноз: Легрейд выше Кристиансена за коэффициент 1.59 в БК Мелбет

World Cup
Анси, Франция
1.771xBet.kzДолль выше Понсилуомы
Сыграет этот прогноз?
Сделать ставку
1.59Melbet.kzЛегрейд выше Кристиансена
Сыграет этот прогноз?
Сделать ставку

Читайте еще

ТОП Прогнозы

3 мая | 17:00
Салават Юл:
Локомотив
1.85
3 мая | 19:30
Лейпциг:
Бавария
2.00
3 мая | 22:30
Краснодар:
Рубин
1.80

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
ivan-kornijchukИван Корнийчук
5 мая | 01:00
Реал Сосьедад:
Атлетик Б
3.10
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
4 мая | 22:30
Зенит:
Нижний Новгород
2.04
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

Bundesliga
03 МАЯ | 19:30
Лейпциг

Лейпциг

2.00
Бавария

Бавария

Голосов «ЗА»
88.9%
Лейпциг-Бавария

2 место

KHL Playoff
03 МАЯ | 17:00
Салават Юл

Салават Юл

1.85
Локомотив

Локомотив

Голосов «ЗА»
75%
Салават Юл-Локомотив

Новости