Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужскую гонку преследования в Анси

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке мира в Анси (17.12.2022)

В Анси 17 декабря в рамках третьего этапа Кубка мира пройдет мужская гонка преследования. Сумеет ли Мартин Понсилуома обойти Бенедикта Долля? – ответ в нашем прогнозе. На кого из биатлонистов сделать ставку сегодня?

Кубок мира
Место: Анси
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12,5 км

На старте сезона в Кубке мира у мужчин нет равных Йоханнесу Бё. С учетом эстафет он выиграл семь последних гонок. Единственная неудача у норвежца была только в самой первой гонке сезона в Контиолахти. В спринте Анси Бё оформил себе гандикап в 17 секунд перед соотечественником Легрейдом и с большой долей вероятности в очередной раз финиширует первым. Коэффициенты на успехи Йоханнеса в линии букмекерских контор вряд ли представляют большой интерес для ставок.

Предлагаем обратить внимание в очередной раз на противостояние Бенедикта Долля и Мартина Понсилуомы. Немецкий биатлонист был третьим в спринте, отработав на ноль на огневых рубежах. Швед финишировал четвертым с одним промахом. Между биатлонистами на старте преследования будет гандикап в 13 секунд в пользу Бенедикта.

Регулярно в прогнозах отмечаем, что Понсилуому при всех его отличных скоростных качествах подводит стрельба. В зачете гонок преследования у Мартина вот уже третий сезон кряду средний показатель не поднимается выше 80%. В нынешнем сезоне и вовсе из 40 выстрелов только 28 были точными (70%).

Долль солидно отработал в спринте и по праву занял третье место. Немецкий биатлонист отработал на ноль на огневых рубежах, по времени на лыжне был пятым. В целом, в гонках преследования Бенедикт достаточно стабильно стреляет, в этом году видим у него в этой дисциплине 82,5%.

Ожидаем, что Долль удержится в преследовании выше Понсилуомы. Чтобы опередить Бенедикта, шведскому биатлонисту нужно точнее его отработать на огневых рубежах. Однако сделать это с учетом нынешней статистики Мартину будет очень тяжело.

Наш прогноз – Долль выше Понсилуомы за коэффициент 1.70 в БК Винлайн

Также предлагаем рассмотреть в прогнозе противостояние Михала Крчмаржа и Тимофея Лапшина.

В спринте Лапшин, давно уже представляющий Южную Корею, сенсационно сумел финишировать пятым. Биатлонист отработал на ноль на огневых рубежах, по скорости на лыжне был далеко не самый лучший, но традиционно быстро стрелял.

Крчмарж проиграла Лапшину менее секунды. Причем чех ногами отработал лучше, но не был очень быстр непосредственно при стрельбе, хотя был точен.

В преследовании четыре огневых рубежа и на первый план явно выйдет опыт и стрельба. Очевидно, что преимущество будет у Михала. Все же Лапшин очень нестабильный стрелок, чтобы ждать от него второй подряд «чистой» гонки.

Наш прогноз: Крчмарж выше Лапшина за коэффициент 1.50 в БК Фонбет

World Cup
Анси, Франция
1.71win.comДолль выше Понсилуомы
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.5Fonbet.kzКрчмарж выше Лапшина
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы