Аргентина – Франция: прогноз Карена Адамяна на матч ЧМ-2022 18 декабря

karen-adamjan

Карен Адамян

Амбассадор БК ФонбетВ команде с 2022 года

18 декабря в 18:00 по московскому времени в финальном матче ЧМ-2022 встретятся Аргентина и Франция. Прогноз на эту встречу дал известный комментатор и амбассадор Фонбет Карен Адамян.

В какой форме Аргентина

Аргентина близка к своему третьему Кубку мира. Она вновь в финале, как и восемь лет назад в Бразилии, однако тогда «альбиселесте» не удалось взять заветный трофей. Теперь у Лео Месси есть вторая попытка. Старт нынешнего мундиаля начался для его команды с поражения от Саудовской Аравии (1:2). Аргентина вполне могла вылететь уже на групповом этапе, однако мяч, забитый Лео в ворота Мексики, стал поворотным для сборной на этом чемпионате мира. Победа над мексиканцами, а затем и над поляками позволила бело-голубым завершить групповой этап на первой строчке. В 1/8 финала они уверенно обыграли Австралию (2:1). Четвертьфинал с голландцами стал самым тяжелым испытанием для Аргентины. Подопечные Лионеля Скалони вели 2:0, но упустили свое преимущество под занавес встречи. Победителя пришлось выявлять в серии пенальти, где удачливее оказались аргентинцы (2:2, 4:3 в серии пенальти). В полуфинале «альбиселесте» ждала Хорватия, с которой они сумели расквитаться за поражение на предыдущем чемпионате мира, победив 3:0.  

В какой форме Франция 

Франция стала четвертой сборной, дважды подряд выходившей в финал чемпионата мира. Групповой этап французы провели достаточно уверенно, добыв путевку в плей-офф уже к третьему туру. Сначала «трехцветные» одолели Австралию (4:1), а затем – Данию (2:1). В последней игре они, правда, уступили Тунису, однако этот матч уже не мог повлиять на позицию французов в таблице. В 1/8 финала коллектив Дидье Дешама справился с Польшей (3:1), а в четвертьфинале – оставил за бортом турнира Англию (2:1). Полуфинал с Марокко прошел по еще более приятному сценарию. Французы не пропустили и забили в ворота соперника два мяча. 

Аргентина – Франция: статистика личных встреч

Коллективы встречались в своей истории пять раз. Трижды – в рамках чемпионата мира. Первая игра прошла на дебютном мундиале в Уругвае, где аргентинцы одержали минимальную победу со счетом 1:0. Следующая встреча состоялась через 48 лет на домашнем для Аргентины Кубке мира. Тогда «альбиселесте» вновь праздновали успех (2:1). Последняя игра наверняка хорошо сохранилась в памяти болельщиков, ведь она состоялась в 1/8 финала чемпионата мира – 2018. В ней французы победили со счетом 4:3. 

Прогноз Карена Адамяна на матч Аргентина – Франция 18 декабря

Победа Франции за 2.90

Французы, как по мне, – фавориты предстоящей встречи. Да, аргентинцы очень хороши, тем более их ведет вперед Лео Месси в невероятной форме. Однако у трехцветных более мастеровитый состав. Перед чемпионатом мира Дидье Дешам лишился Поля Погба и Н’Голо Канте, но это все равно не помешало его команде добраться до второго подряд финала чемпионата мира. Думаю, Франция обыграет соперника на классе. К тому же Аргентина достаточно неуверенно действует, когда оппонент прессингует, что сказалось в игре против Нидерландов, когда аргентинцы упустили преимущество в самой концовке основного времени.

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

АргентинаАргентина
Argentina
27.03.24
Аргентина3 : 1Коста Рика
23.03.24
Сальвадор0 : 3Аргентина
22.11.23
Бразилия0 : 1Аргентина
17.11.23
Аргентина0 : 2Уругвай
18.10.23
Перу0 : 2Аргентина
World Cup Final Stage
Lusail Stadium
ФранцияФранция
France
26.03.24
Франция3 : 2Чили
23.03.24
Франция0 : 2Германия
21.11.23
Греция2 : 2Франция
18.11.23
Франция14 : 0Гибралтар
17.10.23
Франция4 : 1Шотландия
2.9Fonbet.kzпобеда Франции
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.15Winlineничья

Сборная Аргентины грамотно распределила силы по турниру и после сложного первого тура группового раунда больше не ошибалась. Команда отлично организована по всем линиям, имеет явного лидера, но отличается разнообразием, подтверждением чего служат голы...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.92Winlineпроход Аргентины

Сборная Аргентины после неудачи в стартовой игре на мундиале больше не позволяла себе недооценивать противников и не имела особых сложностей с выходом из группы. Все раунды плей-офф южноамериканцы тоже провели на одном дыхании, лишь в противостоянии с...

Читать полностью

Ещё прогнозы