Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской спринт в Анси

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Анси (15.12.2022)

Открывать программу гонок на третьем этапе Кубка мира в Анси 15 декабря будут мужчины в спринте. В прогнозе предлагаем рассмотреть противостояние Йеспера Нелина и Бенедикат Долля. На кого сделать ставку?

Кубок мира
Место: Анси
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

Два этапа Кубка мира позади. Нет равных Йоханнесу Бё, пытается от него не отстать в общем зачете соотечественник Легрейд. Дальше видим приличный разрыв. В прогнозе на спринт в Анси предлагаем обратить внимание на противостояние Йеспера Нелина и Бенедикта Долля.

В общем зачете Кубка мира шведский биатлонист идет на десятой позиции, Долль расположился на 13-й строчке. В первом спринте сезона в Контиолахти представитель Германии опередил шведа. В Хохфильцене уже Йеспер был выше.

В целом, заметно, что Нелин явно идет пока на максимуме своих возможностей. В первую очередь, это касается стрельбы. Видим у него 85% точных выстрелов. И это при том, что раньше он не дотягивал даже до отметки в 80% в среднем. Явно спад неизбежен. Ногами при этом Йеспер уступает Доллю. В спринте Хохфильцена, например, по времени на лыжне Бенедикт был на 22 секунды быстрее.

Сам Долль идет на старте сезона в своем привычном ритме. Со скоростью на лыжне у него полный порядок – практически в каждой из гонок видим его в числе лучших. Стрельба тоже на привычном уровне – 83,3% точных выстрелов.

Ожидаем, что сегодня выше в итоговом протоколе окажется Долль. Немецкий биатлонист быстрее соперниками ногами, а в стрельбе ни у кого из них нет ощутимого преимущества.

Наш прогноз – Долль выше Нелина за коэффициент 1.62 в БК Мелбет

Во втором прогнозе на гонку в центре нашего внимания норвежец Йоханнес Дале и француз Фабьен Клод.

В двух спринтах на старте сезона Дале был выше Клода. Причем в Хохфильцене норвежец был по времени на лыжне вторым на дистанции и «привёз» Фабьену 15 секунд. Явно в случае одинакового количества промахов сегодня больше шансов будет у Йоханнеса.

По точности стрельбы видим очень низкую цифру у Дале – 77% точных выстрелов. У Клода 84%. Однако во многом такие показатели связаны с тем, что норвежец провалил преследование в Контиолахти. В спринте у него 17 из 20 точных выстрелов в двух гонках. У Клода 16 из 20 попаданий.

В спринте зачастую на первое место выходит скорость на лыжне. В этом компоненте Дале превосходит на старте сезона своего соперника. Непосредственно в спринтерских гонках норвежец отличается более точной стрельбой. Соответственно, предлагаем ставку на Йоханнеса.

Наш прогноз: Дале выше Фабьена Клода за коэффициент 1.68 в БК Фонбет

World Cup
Анси, Франция
1.62Melbet.kzДолль выше Нелина
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.68Fonbet.kzДале выше Фабьена Клода
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы