Франция – Марокко: прогноз Павла Занозина на матч ЧМ-2022 14 декабря

pavel-zanozin

Павел Занозин

Амбассадор БК ФонбетВ команде с 2022 года

14 декабря в 22:00 по московскому времени сборные Франции и Марокко сыграют в полуфинале чемпионата мира по футболу. Прогноз на матч дал известный комментатор и амбассадор Фонбет Павел Занозин.

В какой форме Франция

Французы находятся в одном матче от повторения достижения Италии, последней из европейских сборных дважды подряд добиравшейся до финалов чемпионата мира (1934 и 1938 годы). «Трехцветные» в двух матчах от повторения достижения Бразилии, в 1962 году защитившей титул чемпионов мира. Подопечные Дидье Дешама все прекрасно понимают. У команды все в порядке с результативностью, причем 9 из 11 мячей на счету двух футболистов (Килиана Мбаппе и Оливье Жиру). Но у своих ворот необходимо прибавлять и впервые по ходу ЧМ-2022 играть на ноль. Лишь промах Харри Кейна с пенальти на 84-й минуте четвертьфинальной встречи с Англией позволил французам миновать дополнительное время (2:1) и напрямую пройти в 1/2 финала. Травмированных и дисквалифицированных во Франции нет, поэтому фаворит может и должен брать свое.

В какой форме Марокко

Главная сенсация ЧМ-2022 уже прыгнула выше головы. Даже выход из группы был бы расценен как выполнение задачи. Но марокканцы пошли дальше и по-прежнему не имеют в своем активе ни одного поражения в Катаре, при том что в четырех из пяти матчей в соперниках были сборные из топ-15 рейтинга ФИФА. Однако ни Хорватия (0:0), ни Бельгия (0:2), ни Испания (0:0, 0:3 по пенальти), ни Португалия (0:1) справиться с «Атласскими львами» не смогли. Уже никто не отнимет у Марокко звания первой африканской сборной, вышедшей в полуфинал чемпионата мира. Неизвестно, сколько пройдет лет, когда кому-то удастся не то что превзойти, а хотя бы повторить достижение команды Валида Реграри. Залог успеха кроется в шедевральной игре в обороне. В 9 последних матчах Буну и Ко пропустили всего один гол! И тот забили сами себе во встрече с Канадой на групповой стадии ЧМ-2022. Из-за дисквалификации против Франции не сыграет нападающий Валид Хеддира, но он не относится к основным игрокам сборной Марокко. Гораздо важнее, чтобы свои повреждения успели залечить защитник Наиф Агер и полузащитник Ромен Саисс.

Франция – Марокко: статистика личных встреч

Последний раз команды играли друг с другом в ноябре 2007 года, и тогда в товарищеской встрече была зафиксирована ничья со счетом 2:2. Французы никогда не проигрывали марокканцам.

Прогноз Павла Занозина на матч Франция – Марокко 14 декабря

Только Франция забьет за 2.25

– Интересное противостояние двух миров. Марокко – первая в истории африканская сборная, которая сыграет в полуфинале чемпионата мира. Но представить их в финале просто невероятно. Они уже далеко прошли и на этом должны останавливаться. Им не удастся сделать то, что получилось с Португалией, – забить и выстроить супероборону. Мне нравится ставка «Только Франция забьет». Марокканцы вцепятся зубами в соперника и постараются не пропустить, но остановить Жиру, Гризманна и Мбаппе не получится. Франция ровнее всех проводит турнир, поэтому должна не только выходить в финал, но и выигрывать чемпионат мира во второй раз подряд. 

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

ФранцияФранция
France
26.03.24
Франция3 : 2Чили
23.03.24
Франция0 : 2Германия
21.11.23
Греция2 : 2Франция
18.11.23
Франция14 : 0Гибралтар
17.10.23
Франция4 : 1Шотландия
World Cup Final Stage
Al Bayt Stadium
МароккоМарокко
Morocco
26.03.24
Марокко0 : 0Мавритания
22.03.24
Марокко1 : 0Ангола
30.01.24
Марокко0 : 2ЮАР
24.01.24
Замбия0 : 1Марокко
21.01.24
Марокко1 : 1Конго
2.25Fonbet.kzТолько Франция забьет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.20Winlineпобеда Франции в один гол

Сборная Франции не особенно порадовала в атаке в четвертьфинальной игре с англичанами и заметно нервничала в оборонительных порядках. Однако при подобных условиях это неудивительно, ведь мундиаль подходит к своему логическому завершению и сил у игрок...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.89Winlineфора (-1) на Францию

Сборная Франции смогла доказать на турнире, что готова справляться с задачей по защите титула и теми силами, что имеет в наличии. Команда очень хорошо готова физически и функционально, отлично смотрится впереди и забивает очень прилично. Особенно хот...

Читать полностью

Ещё прогнозы