Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женский спринт в Хохфильцене

Прогноз на биатлон: женский спринт на Кубке мира в Хохфильцене (08.12.2022)

Второй этап Кубка мира по биатлону стартует 8 декабря в австрийском Хохфильцене. Женщины будут бежать спринт. Кто из биатлонисток готов проявить себя? – ответ в нашем прогнозе. Какие ставки сделать на гонку?

Кубок мира
Место: Хохфильцен
Гонка: женский спринт
Дистанция: 7,5 км

Сразу после баталий в Контиолахти в австрийском Хохфильцене состоится второй этап Кубка мира. Открывать программу будут женщины в спринтерской гонке. В Финляндии этот вид программы тоже присутствовал, и можно делать определенные выводы по поводу готовности биатлонисток к старту сезона. В поле нашего внимания в прогнозе попали Маркета Давидова и Ингрид-Ландмарк Тандреволд. Букмекеры в этой паре отдают предпочтение чешской биатлонистке, с чем можно поспорить.

Итак, в спринте Контиолахти Тандреволд с одним промахом финишировала на шестой позиции. У Давидовой было два промаха, и она расположилась в итоговом протоколе на 22-й строчке. При этом по времени на лыжне представительница Норвегии тоже имела преимущество – 8 секунд.

В гонке преследования Маркета была хороша, так как сумела подняться на седьмое место. В пассиве чешки был только один промах. Тандреволд с тремя промахами в преследовании финишировала только на 14-й строчке.

По точности стрельбы на протяжении всей карьеры убедительнее выглядит норвежская биатлонистка, у которой средний показатель в спринтерских гонках вот уже три сезона не опускается ниже 83%. У Давидовой видим стабильно на уровне 80% точность стрельбы в спринте.

Нельзя сказать, что Маркета на старте сезона имеет преимущество в лыжной составляющей, скорее, наоборот. При этом на стороне Тандреволд более точная стрельба. С коэффициентом выше 2.00 рекомендуем в этой паре прогноз на норвежскую биатлонистку.

Наш прогноз – Тандреволд выше Давидовой за коэффициент 2.15 в БК Мелбет

Во втором прогнозе рекомендуем обратить внимание на норвежско-шведское противостояние между Кноттен и Скоттхайм.

В Контиолахти Джоанна Скоттхайм запомнилась успешным спринтом. С одним промахом она финишировала 13-й. Правда, преследование шведская биатлонистка полностью провалила, допустив сразу пять промахов. В целом, показатели стрельбы у нее выглядят достойно и два сезона кряду Джоанна демонстрировала выше 87% точных выстрелов.

Кноттен не впечатлила в спринте в Контиолахти. Допустив два промаха, она финишировала только на 32-й позиции. В преследовании удалось несколько улучшить ситуацию – 27-е место. По стрельбе норвежская биатлонистка в среднем демонстрирует 85%.

Отметим, что в спринте Контиолахти представительница Швеции была быстрее ногами. И вряд ли сегодня расстановка сил в этой паре поменяется. Рекомендуем прогноз на Скоттхайм.

Наш прогноз: Скоттхайм выше Кноттен за коэффициент 2.20 в БК Фонбет

World Cup
Хохфильцен, Австрия
2.15Melbet.kzТандреволд выше Давидовой
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.2Fonbet.kzСкоттхайм выше Кноттен
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы