Формула-1. Гран-при США: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при США. Прогноз на квалификацию (23 октября 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 01:00. «Королева автоспорта» перебирается за океан, где состоится Гран-при США, в котором Макс Ферстаппен попытается доказать, что не зря смог досрочно защитить чемпионский титул. Удастся ли задуманное нидерландцу и сможет ли он добыть поул в квалификации или противники во главе с Шарлем Леклером испортят его планы 23 октября? - подскажет наш прогноз.

Победа на минувшем Гран-при Японии принесла Максу Ферстаппену досрочный чемпионский титул, ставший вторым в его карьере. Нидерландец смог провести практически идеальную гонку и не оставил шансов своим оппонентам. Теперь главный вопрос в сезоне уже снят, но это не говорит о том, что оставшиеся этапы будут скучными и неинтересными.

Борьба за вторую строчку в личном зачете между Серхио Пересом и Шарлем Леклером идет очень напряженная, и мексиканец лишь на одно очко опережает в таблице монегаска. Да и в Кубке Конструкторов еще нет полной определенности, хотя здесь «Ред Булл» вряд ли кому-то уступит пальму первенства. У команды есть возможность добыть титул уже в США, но представители «Скудерии» надеятся испортить праздник конкурентам.

Что касается трека в Остине, то он довольно-таки удобен для скоростных атак и в прошлом году нидерландец устроил здесь весьма яркую борьбу с Льюисом Хэмилтоном, из которой смог выйти победителем. Трасса имеет множество прямых для набора максимальной скорости и это будет на руку пилотам «Феррари» и «Мерседес». Однако не стоит забывать, что гонщики «Ред Булл» постараются выиграть командный титул именно в Японии, что делает их одними из главных фаворитов на добычу поула.

На наш взгляд, противостояние между Серхио Пересом и Шарлем Леклером в личном зачете выйдет на первое место в предварительных заездах и стоит присмотреться именно к этим двум пилотам. Вряд ли чемпион будет активен в квалификации - он и раньше не слишком стремился выиграть поул, а сегодня, вероятнее всего, попытается помочь своему партнеру по команде обойти главного конкурента. Полагаем, что стоит отдать предпочтение ставке на то, что лучшее время покажет кто-то из претендентов на второе место в итоговом личном зачете.

Наш прогноз - Макс Ферстаппен не выиграет. На такой исход в БК 1хСтавка предлагают коэффициент 1.69

Gippsland Trophy
«Трасса Америк», (Остин)
1.691xBet.kzМакс Ферстаппен не выиграет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня