Формула-1. Гран-при Бельгии: прогноз на гонку

Формула-1. Гран-при Бельгии. Прогноз на гонку (28 августа 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 16:00. 28 августа пройдет Гран-при Бельгии на трассе Спа-Франкоршам. Сможет ли «Мерседес» добыть долгожданную победу? Наши эксперты постарались дать точный прогноз, с которым можно ознакомиться далее.

Gippsland Trophy
Автодром Спа-Франкошарм, (Бельгия)
3.3marathonbet.kzМерседес выиграет гонку

В предстоящей гонке главными фаворитами остаются Марк Ферстаппен и Шарль Леклер, но стоит учитывать, что из-за замены мотора гонщики стартуют лишь в середине второй десятки, и то только в лучшем случае. По этой причине у команды «Мерседес» появилась отличная возможность проявить себя и заработать долгожданную победу.

Действительно, в этом году у «серебряных стрел» дела складываются не лучшим образом, что, в первую очередь, связано с капризной машиной, которая просто не могла составить конкуренцию «Ферари» и «Ред Булу». Со временем удалось настроить технику, и теперь остается дело только за пилотами.

У Хэмилтона не должно возникнуть проблем на трассе в Бельгии, так как он с ней знаком не понаслышке и уже четыре раза финишировал на первом месте. Второй пилот «Мерседеса» Рассел, тоже не раз проявлял себя с лучшей стороны и был близок к победе, но в 2021 году оказался лишь вторым.

Даже исключая главных фаворитов, серьезную конкуренцию могут составить пилоты «Ред Булла» и «Феррари» Серхио Перес и Карлос Сайнс. Правда, в последних заездах они проявили себя не лучшим образом и гонщики «Мерседеса» финишировали выше оппонентов.

Похоже, все сходится к тому, что у «серебрянных стрел» имеются отличные шансы на победу в предстоящем заезде, чем она обязана воспользоваться и побороться за лидерство.

Наш прогноз – «Мерседес» выиграет гонку за 3.30

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы