«Кристал Пэлас» — «Арсенал». Ставка Романа Павлюченко

Кристал Пэлас — Арсенал. Ставка Романа Павлюченко (5 августа 2022 года)

roman-pavljuchenko

РоманПавлюченко

Эксперт сайта

В команде с 2020 года

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч английской Премьер-лиги «Кристал Пэлас» — «Арсенал».

Наконец-то, АПЛ возвращается. Как всегда, первый тур открывается интересным противостоянием. На этот раз «Кристал Пэлас» дома сразится с «Арсеналом».

Думаю, смотря на вывеску этой встречи, фаворит всем очевиден. Нет, «Кристал Пэлас» достаточно крепкий «середняк» АПЛ. «Орлы» часто показывают яркий футбол – они могут доставить проблем даже топовому сопернику. Но я считаю, что сейчас «Арсенал» очень силен.

Интересно вспомнить, что старт «Арсенала» в предыдущем сезоне АПЛ многих озадачил – ходили активные слухи об увольнении тренера Микеля Артеты из-за неудовлетворительных результатов. Однако руководство «канониров» поверило в ученика Гвардиолы, и по итогу «Арсенал» финишировал достаточно высоко, едва не попав в зону выхода в Лигу чемпионов.

Конечно, размышляя об исходе матчей первых туров, не стоит забывать о предсезонке обеих команд. Так, «Арсенал» потерпел всего лишь одно поражение в семи товарищеских встречах. А вот уверенной победы подопечные Артеты добились в матчах с «Севильей» (6:0) и с «Челси» (4:0). Само собой, это еще не говорит о том, что по ходу сезона «пушкари» с этими соперниками тоже легко расправятся. Но определенные выводы о форме «Арсенала» все равно можно сделать.

«Кристал Пэлас» летом чаще уступал и играл вничью. Если говорить об его встречах с топовыми соперниками, то там команда Патрика Виейра особых успехов не добилась – два проигрыша «Ливерпулю» (0:2) и «Манчестер Юнайтед» (1:3). Мне кажется, что и в первом туре АПЛ у «орлов» очень мало шансов на победу. Уж слишком сильно сейчас выглядит «Арсенал», который постарается стартовать в новом сезоне с уверенного выигрыша.

Ставлю на победу «Арсенала» в этом матче.

Кристал ПэласКристал Пэлас
England
14.03.24
Буде-Глимт0 : 1Кристал Пэлас
09.03.24
Кристал Пэлас1 : 1Лутон Таун
02.03.24
Тоттенхэм3 : 1Кристал Пэлас
24.02.24
Кристал Пэлас3 : 0Бёрнли
19.02.24
Эвертон1 : 1Кристал Пэлас
Premier League
Селлхерст Парк (Лондон)
АрсеналАрсенал
England
12.03.24
Арсенал5 : 2Порту
09.03.24
Арсенал2 : 1Брентфорд
04.03.24
Шеффилд Юн0 : 6Арсенал
24.02.24
Арсенал4 : 1Ньюкасл
21.02.24
Порту1 : 0Арсенал
1.831win.comпобеда «Арсенала»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы