Формула-1. Гран-при Азербайджана: прогноз на гонку

Формула-1. Гран-при Азербайджана. Прогноз (кф 2.52) на гонку (12 июня 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 14:00. После победы в квалификации Шарль Леклер попытается выиграть и основную гонку Гран-при Азербайджана. Сможет ли Макс Ферстаппен помешать монегаску 12 июня сократить расстояние в личном зачете и удастся ли кому-то еще вклиниться в борьбу за вершину подиума? - подскажет наш прогноз.

Как и предполагалось, основная борьба за поул в субботней квалификации развернулась между пилотами «Феррари» и «Ред Булл». Шарлю Леклеру удалось показать лучшее время, чем у «бычков», и он стартует с первой позиции. Вслед за ним расположились оба гонщика из стана главного конкурента монегаска, причем Серхио Перес оказался быстрее, чем Макс Ферстаппен. Замыкает первую четверку Карлос Сайнс, который попытается помочь партнеру в отражении атак оппонентов.

Что касается остальных реальных претендентов на пьедестал, то «серебряные стрелы» вошли в первую семерку и попытаются зацепиться за места на подиуме. Впрочем, учитывая накал борьбы между представителями Скудерии и «бычками», все вполне может завершиться, как и в предыдущих этапах. Однако характер городской трассы в Баку позволяет надеяться, что интрига будет жить до самого финального круга и пилоты подарят зрителям горячий и энергичный заезд.

Вероятнее всего, нидерландец решил не отходить от своей тактики по преследованию монегаска, что вполне успешно удавалось ему в предыдущих Гран-при. Учитывая отличную командную работу пилотов «Ред Булл», есть основания полагать, что Шарль Леклер вполне может вновь не выдержать такого напора от соперников.

Да, испанец мог бы оказать хорошую услугу напарнику в тактическом плане, но внутренняя борьба гонщиков «Феррари» в этом сезоне широко известна и она только мешает командной работе. Полагаем, что подобное может случиться и в Баку, а это будет на руку «бычкам», которые готовы покарать оппонентов за малейшую оплошность, как это было в Монте-Карло. Мы считаем, что стоит отдать предпочтение именно чемпиону, ведь в случае удачного обхода соперника обоими гонщиками «Ред Булл» - «Чеко», вероятнее всего, вновь уступит нидерландцу и позволит тому финишировать первым.

Скорее всего, чемпион снова окажется быстрее всех. Прогноз - победа Макса Ферстаппена. На такой исход в БК 1хСтавка предлагают коэффициент 2.52

 

Gippsland Trophy
Баку, (Азербайджан)
2.521xBet.kzпобеда Макса Ферстаппена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня