Формула-1. Гран-при Майами: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при Майами. Прогноз (кф 2.01) на квалификацию (7 мая 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 23:00. В рамках Гран-при Майами в субботней квалификации действующий чемпион мира Макс Ферстаппен после успеха на прошлом этапе попытается добыть себе поул на воскресную гонку. Удастся ли нидерландцу задуманное или Шарль Леклер 7 мая не позволит ему этого сделать? - ответ найдете в нашем прогнозе.

Победы в спринте и в основном заезде на прошлом этапе «королевских гонок» позволили Максу Ферстаппену значительно сократить отставание от Шарля Леклера, возглавляющего личный зачет. Однако расстояние между конкурентами за титул в этом сезоне все еще остается значительным и составляет 27 очков.

Трасса в Майами имеет очень выраженную особенность в поворотах с 13-го по 16-й, где от пилотов потребуется все их мастерство для того, чтобы не допустить оплошности. Сами проектировщики трека не зря прозвали этот участок «генератором ошибок», и это может сыграть злую шутку с кем-то из гонщиков, что потребует постоянного повышенного внимания.

Что касается раскладов на саму гонку, то ожидающийся дождь на этот уик-энд больше на руку именно действующему чемпиону. Нидерландец очень хорошо себя чувствует на мокрой трассе и превосходит всех своих оппонентов в этом аспекте. Если же покрытие останется сухим, то у пилотов «Феррари» появятся шансы обойти конкурента. Однако и тут стоит учитывать, что ошибка Шарля Леклера в Имоле могла негативно отразиться на его эмоциональном состоянии и он может начать осторожничать, что лишь на руку «быкам».

По всей видимости, помимо «Ред Булл» и «Феррари» никто не сможет вклиниться в борьбу за подиум и места на стартовой решетке в воскресной гонке будут оспариваться главными действующими лицами нынешнего сезона. На наш взгляд, в Имоле произошел психологический перелом в борьбе между лидерами таблицы и нидерландец получил явное преимущество над противником, чем мы и предлагаем воспользоваться.

Скорее всего, чемпион подтвердит свой статус. Прогноз - победа Макса Ферстаппена. На такой исход в БК Winline предлагают коэффициент 2.01

Gippsland Trophy
«Международный автодром Майами», (Майами)
2.011win.comпобеда Макса Ферстаппена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы