Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужскую эстафету в Контиолахти

Прогноз на биатлон: мужская эстафета на Кубке мира в Контиолахти (04.03.2022)

Прогноз и ставка на Кубок мира по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 16:30. В пятницу 4 марта в Контиолахти пройдет мужская эстафета. Стоит ли ждать неудачного выступления от ослабленного состава норвежцев? – читаем наш прогноз.

Кубок мира
Место: Контиолахти (Финляндия)
Гонка: мужская эстафета
Дистанция: 4х7.5 км

В рамках восьмого этапа Кубка мира в Контиолахти в мужской эстафете в прогнозе предлагаем обратить внимание но сборную Норвегии. Команда будет бежать далеко не самым сильным составом, без братьев Бе, в первую очередь. Напомним, Йоханнес Бё принял решение досрочно завершить сезон. Несомненно, у норвежцев хватает биатлонистов второго эшелона, но далеко не факт, что они могут в полной мере проявить себя и войти в топ-3.

Итак, у норвежцев в заявке значатся Баккен, Андерсен, Легрейд, Кристиансен. Очевидно, что на первых этапах побегут самые слабые на сегодня биатлонисты. Баккен имеет хорошую стрелковую подготовку, но стабильным ходом по лыжне он не отличается. Андерсен располагается лишь на 31-й позиции в общем зачете Кубка мира. Ни разу в этом сезоне парень не бежал в эстафете, показатель стрельбы в Кубке мира у него всего 76.7%. На двух последних этапах будут бежать Легрейд и Кристиансен. Хочется отметить, что Кристиансен в эстафетах по ходу всего сезона не впечатлял точной и надежной стрельбой, а тут предстоит бежать последним и может сказаться волнение.

Букмекеры предлагают сравнение на итоги выступления сборной Норвегии и Франции. У французов боевой квартет – Гигонна, Жаклен, Дестьё, Фийон Майе. Самое слабое звено – Гигонна. Этого биатлониста предусмотрительно поставил на первый этап. На финише будет бежать лидер общего зачета Фийон Майе. На его стороне опыт, быстрый ход по лыжне и отличная стрельба – 86.9% общий показатель точных выстрелов, 89.3% - непосредственно в эстафетах. Думаем, сегодня сборная Франции по всем параметрам выглядит сильнее ослабленных норвежцев.

Наш прогноз – Франция выше Норвегии за коэффициент 1.65 в БК Винлайн

Также предлагаем несколько рискнуть и во втором прогнозе на гонку заиграть ставку на то, что сборная Швеции финиширует выше Норвегии. Про норвежцев писали выше.

У Швеции все сильнейшие на сегодня биатлонисты в строю: Флеминг, Нелин, Понсилуома, Самуэльссон. По скорости на лыжне эта четверка вряд ли в чем уступает нынешнему составу норвежцев. Единственное, что смущает, это провалы в стрельбе. Но здесь стоит отметить, что тот же Понсилуома и Самуэльссон периодически выдают отличные гонки и удивляют. Сегодня шведы не заслуживают столь явный статус андердога в гонке в Контиолахти. С учетом выставленных коэффициентов и не оптимального состава у норвежцев, считаем, что риск будет оправданным.

Наш прогноз – Швеция выше Норвегии за коэффициент 3.00 в БК Винлайн

World Cup
Контиолахти, Финляндия
1.651win.comФранция выше Норвегии
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
31win.comШвеция выше Норвегии
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы