Россия – Швеция. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Олимпиады-2022 Россия – Швеция.

До поры до времени команде Алексея Жамнова очень сильно везло. Можно сказать, удача была ее главным козырем в Пекине. Датчане теряли игроков из-за травм и бросали по штангам, швейцарцы забивали в свои ворота, сетка плей-офф складывалась в пользу России. Но в полуфинале слабых соперников не бывает. Настоящая Олимпиада для наших начинается только сейчас. И есть ощущение, что сборной России в игре со шведами придется очень нелегко.

Шведы – грамотная, хладнокровная, идеально обученная команда. Если уж Дания смогла временами перехватить у России лед, инициативу и территорию, «Тре крунур» способна воплотить такое преимущество в заброшенные шайбы. Вскрыть дисциплинированную защиту скандинавов будет крайне тяжело. Бросками защитников от синей шведов не возьмешь, набросы уткнутся в плотную игру у ворот, необходим креатив. Еще одним плюсом для шведов будет их вратарь Юханссон, который отлично знает манеру игры КХЛовцев.

Матч получится малорезультативным. Поставил бы на тотал меньше 4,5 шайб.

РоссияРоссия
International
Olympic Games Final Stage
Национальный стадион (Пекин)
1.86Melbet.kzтотал меньше 4,5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.56Winlineтотал меньше 5

Конечно, хотелось бы, чтобы сборная России выиграла и вышла в финал, но, честно говоря, в этот исход мало верится. Особенно после того, что мы увидели на групповом турнире и в матче ¼ финала. Минимум идей, полное отсутствие креатива и огромное везение – вот, что можно сказать...

Читать полностью
mihail-zislis
Михаил Зислис
Спортивный журналист, хоккейный эксперт
1.88Melbet.kzТотал меньше 4,5

Полуфинал Олимпиады - не место для радикальных решений и тем более революций. Не сомневаюсь, что россияне и шведы будут действовать острожно, понимая огромную значимость матча. Зачем придумывать что-то новое, если раньше игровая модель приносила результат? Главные тренеры обе...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня