Биатлон. Олимпиада. Прогноз на женскую эстафету в Пекине

Прогноз на биатлон: женская эстафета на Олимпиаде в Пекине (16.02.2022)

Прогноз и ставка на Олимпиаду по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 10:45. 16 февраля очередной комплект наград на Олимпиаде в Пекине разыграют женщины в эстафете. Сумеют ли по итогам гонки российские биатлонистки опередить сборную Беларуси? – об этом можно узнать из нашего прогноза.

Олимпийские игры
Место: Пекин (Китай)
Гонка: женская эстафета
Дистанция: 4х6 км

В отличие от мужчин, российские женщины пока не радуют медалями в Пекине. Тем не менее, для эстафеты у сборной имеется неплохой сбалансированный состав, где нельзя сказать, что присутствуют откровенно слабые позиции. Считаем, что у команды будут шансы побороться за пьедестал и минимум опередить в гонке сборную Беларуси.

Итак, за российскую команду будут в эстафете бежать Казакевич, Резцова, Миронова и Нигматуллина. Проверенный и обкатанный состав. Наиболее слабое место (на бумаге, конечно) Ирина Казакевич побежит первой. При этом Ирина вполне достойно для себя пробежала в Пекине спринт и преследование (20-е и 23-е место).

Кристина Резцова выделяется в Пекине своим быстрым ходом по лыжне. У Мироновой, как и в целом по сезону, не очень удачно идут дела в Пекине. Но Светлана умеет собраться и на высоком уровне провести отдельно взятую гонку. Именно такой момент сегодня наступил. От Нигматуллиной на последнем этапе, конечно, ждем точной стрельбы. При этом и на лыжне она далеко не медленная. Отметим, что средний показатель точных выстрелов Ульяны равняется 84.8%.

У сборной Беларуси на сегодня как таковой нет полноценной четверки. Выделяются Алимбекова и Сола. Но при всем уважении Лещенко и Кручинкина даже к числу крепких середняков нельзя отнести. Например, Кручинкина в Пекине была в индивидуальной гонке 48-й, а в спринте только 70-й. Помним также, что на последнем этапе бежит Сола, у которой стрельба никогда не была стабильной. Так, в этом сезоне у Анны общий показатель точных выстрелов всего 76.3%, а в эстафетах и вовсе 67.9%.

Считаем, что в этом противостоянии у сборной России неплохие шансы финишировать выше белорусского квартета.

Наш прогноз – Россия выше Беларуси за коэффициент 2.05 в БК Мелбет

Во втором прогнозе на гонку также рекомендуем обратить внимание на сборную России. На наш взгляд, у команды имеются все шансы финишировать в топ-6. Конечно, непросто будет обойти признанных лидеров Норвегию, Францию, Швецию. Но с остальными национальными командами имеются шансы побороться.

Про Беларусь писали выше. У Германии один из лидеров Пройсс далеко не в оптимальной форме находится. Той же Херманн не хватает стабильности в стрельбе. У Италии есть только Вирер и Витоции, при этом последняя по ходу всего сезона нестабильно стреляет. У остальных сборных как таковых полноценных четверок для эстафеты нет. Думаем, именно за счет более ровного и сбалансированного состава у сборной России будут шансы минимум на попадание топ-6.

Наш прогноз – сборная России финиширует в топ-6 за коэффициент 1.65 в БК Мелбет

Olympic Games Preliminary Round Grp. A
Пекин, Китай
РоссияРоссия
Russian Federation
2.05Melbet.kzРоссия выше Беларуси
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.65Melbet.kzРоссия финиширует в топ-6 - да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня