«Эдмонтон» - «Айлендерс». Ставка Михаила Зислиса

mihail-zislis

Михаил Зислис

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.

В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч НХЛ «Эдмонтон» - «Айлендерс».

После перерыва на Матч всех звёзд «Эдмонтон» вчистую проиграл два домашних матча «Вегасу» (0:4) и «Чикаго» (1:4), значительно ухудшив свои шансы на попадание в восьмерку на Западе. Для руководства клуба эти неудачи стали последней каплей - в отставку были отправлены главный тренер Дэйв Типпетт и его ассистент Джим Плэйфэйр. Вина специалистов в результатах очевидна, также как и то обстоятельство, что менеджмент нашёл сакральные жертвы, чтобы обелить себя. До конца сезона места уволенных специалистов заняли Джей Вудкрофт и Дэйв Мэнсон, которые успешно работали в фарм-клубе «Ойлерс» в АХЛ. Несколько игроков основного состава «Эдмонтона» ранее прошли через их руки, поэтому определённая логика в назначении все-таки есть. Однако мне не верится, что одной сменой тренера можно остановить летящий в пропасть клуб. Слишком много проблем, начиная с позиции основного вратаря, не подразумевает оперативного решения. На долгий срок выбыли опытные защитник Данкан Кит и нападающий Зак Кэссиан, что нанесло серьёзный удар по глубине состава.

«Айлендерс» надо совершить почти невозможное, чтобы вернуться в кубковую гонку в Восточной конференции. Но прошлый матч в Ванкувере, выигранный у «Кэнакс» со счётом 6:3, показал, что команду нельзя ещё списывать со счётов. Она будет бороться до конца и сейчас находится в хорошем состоянии. Считаю, что шансы на два очка у неё ничуть не хуже, чем у «Ойлерс». За хороший коэффициент выберу победу «Айлендерс» с учетом овертайма и буллитов.

NHL
Роджерс Плейс (Эдмонтон)
2.16Melbet.kzпобеда «Айлендерс» в матче
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня