Биатлон. Олимпиада. Прогноз на смешанную эстафету в Пекине

Прогноз на биатлон: смешанная эстафета на Олимпиаде в Пекине (05.02.2022)

Прогноз и ставка на Олимпиаду по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 12:00. В Пекине 5 февраля программу биатлонных гонок будет открывать смешанная эстафета. Состав сборной России в этой дисциплине оптимальный. Смогут ли россияне завоевать комплект наград? – можно узнать из нашего прогноза.

Зимние Олимпийские игры
Место: Пекин (Китай)
Гонка: смешанная эстафета
Дистанция: 2х6+2х6 км

Олимпиада в Пекине по биатлону стартует 5 февраля смешанной эстафетой. За два дня до начала гонки стали известны стартовые составы большинства сборных. Самое время сделать точный прогноз на итоги выступления команд.

Итак, несомненный интерес вызывает сборная России. Команда в спокойной обстановке готовилась к старту в Пекине, все фавориты и надежды в строю. И в смешанной эстафете, пожалуй, мы увидим сильнейший на сегодня состав. За сборную будут бежать Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Бросается в глаза, что состав очень сбалансированный и достаточно ровный. Откровенно слабых мест нет. В общем зачете Кубка мира все входят в топ-20.

Чуть более года назад в Оберхофе российская команда практически в таком же составе заняла первое место. Единственное, что тогда вместе Резцовой бежала Миронова. Но на сегодня с учетом результатов замена вполне логичная. Ведь Кристина Резцова сейчас лучшая среди россиянок в общем зачете Кубка мира – 13-я позиция. В целом, состав, можно сказать, сыгранный.

В этом сезоне в немецком Оберхофе прошла единственная смешанная эстафета. Россияне тогда финишировали только пятыми. И это с учетом того, что состав был полностью экспериментальным. Очевидно, что нынешний состав оптимальный и может претендовать минимум на место в топ-3.

Букмекеры не ведут россиян в числе главных претендентов на медали. Наибольшие шансы в линии у Норвегии, Швеции и Франции. На наш взгляд, здесь присутствует некоторая недооценка. В первую очередь, можно ждать провала у Швеции – далеко не самые стабильные в плане стрельбы у них биатлонисты. Да и норвежцы могут далеко не лучшим образом выступить, учитывая, что Йоханнес Бё и Тандреволд оказались в числе контактов на коронавирус, что могло их выбить из привычной колеи.

Наш прогноз – Россия финиширует в топ-3 за коэффициент 2.50 в БК Мелбет

Исходя из первого прогноза, рекомендуем также более осторожный вариант ставки на то, что россияне в смешанной эстафете финишируют выше сборной Германии. На момент подготовки прогноза еще не был известен точный состав немецкой дружины на гонку. Но по ходу всего сезона ни у мужчин, ни у женщин не было стабильности. Более того, почти в каждой из командных гонок менялся состав и не просматривалось единых подходов.

Явно на сегодня у россиян более сбалансированный квартет. Более того, на этапе Кубка мира в Оберхофе обе сборные в смешанной эстафете были не в оптимальных составах. И тогда на одну строчку выше в итоговом протоколе оказалась сборная России. В Пекине ждем такого же исхода.

Наш прогноз – Россия выше Германии за коэффициент 1.75 в БК Мелбет

РоссияРоссия
Russian Federation
Olympic Games Preliminary Round Grp. A
Пекин, Китай
2.5Melbet.kzРоссия в топ-3 - да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.75Melbet.kzРоссия выше Германии
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня