Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женский масс-старт в Антхольце

Прогноз на биатлон: женский масс-старт на Кубке мира в Антхольце (23.01.2022)

Прогноз и ставка на Кубок мира по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 17:15. В воскресенье 23 января в Антхольце состоится женская гонка с массовым стартом. Предлагаем ознакомиться с нашим прогнозом.

Кубок мира
Место: Антхольц (Италия)
Гонка: женский масс-старт
Дистанция: 12.5 км

На этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце события в гонках развиваются очень непредсказуемо. Зачастую проявляют себя с лучшей стороны те, от кого этого не ждут. В масс-старте в прогнозе предлагаем обратить внимание на неплохо зарекомендовавших себя по ходу всего сезона биатлонисток – Анну Солу и Анаис Бескон. Кто из них сможет финишировать выше?

Обе биатлонистки неудачно пробежали индивидуальную гонку в Антхольце. Сола была только 38-й, Бескон и вовсе оказалась на 77-й позиции. Кроме неудачной стрельбы в той гонке отметим, конечно, что по скорости на лыжне Анна была шестой, а Бескон только 32-й. Причем разница составила полторы минуты. Очень существенный разрыв. Потенциально при одном лишнем промахе в масс-старте белорусская биатлонистка может опередить в итоговом протоколе Анаис.

В эстафете Сола бежала на последнем этапе, когда сборной уже ничего на светило, поэтому с большой долей вероятности темп был тренировочным. Бескон же выложилась по полной и с трудом принесла своей национальной команде третье место. Сил Анаис затратила очень много в той субботней гонке.

В целом по сезону на стороне Бескон только преимущество в стрельбе (на 5%), но Анна ходом по лыжне в Антхольце смотрится очень неплохо, судя по индивидуальной гонке, и явно способна отыграть ногами один лишний штрафной круг.

Наш прогноз – Сола выше Бескон за коэффициент 1.65 в БК Винлайн

Во втором прогнозе на масс-старт рекомендуем обратить на немецко-российское противостояние на лыжне между Франциской Хильдебранд и Ульяной Нигматуллиной.

В общем зачете Кубка мира Ульяна 17-я, а Франциска только 36-я. Стоит отметить, что в этом году немка еще ни разу не бежала масс-старт, в то время как Ульяна достойно себя проявила в этой дисциплине в Анси, где была на седьмой строчке с одним промахом на четырех огневых рубежах.

В Антхольце биатлонистки бежали индивидуальную гонку и эстафету. Франциска в индивидуальной гонке финишировала 15-й, а Ульяна заняла десятое место. Причем россиянка допустила на два промаха меньше. Однако в эстафете уже Нигматуллина была гораздо быстрее, на своем последнем этапе она была лучшей по времени на лыжне и помогла сборной финишировать второй. Хильдебранд же вновь провалила стрельбу – 4 промаха.

Думаем, в масс-старте у российской биатлонистки будут неплохие шансы занять место выше, чем Франциска. Все же Ульяна явно разбежалась в Антхольце и отлично проявляет себя на огневых рубежах. Да и бежать Нигматуллина будет на фоне приличного эмоционального подъема после эстафеты.

Наш прогноз – Нигматуллина выше Хильдебранд за коэффициент 1.85 в БК Винлайн

World Cup
Антхольц, Италия
1.651win.comСола выше Бескон
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.851win.comНигматуллина выше Хильдебранд
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня