Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужскую эстафету в Рупольдинге

Прогноз на биатлон: мужская эстафета на Кубке мира в Рупольдинге (15.01.2022)

Прогноз и ставка на Кубок мира по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 16:30. В субботу 15 января в Рупольдинге состоится мужская эстафета. Как проявит себя в командной гонке сборная России? – знакомимся с прогнозом нашего эксперта.

Кубок мира
Место: Рупольдинг (Германия)
Гонка: мужская эстафета
Дистанция: 4х7.5 км

В Рупольдинге многие сборные в эстафетах экспериментируют с составами, поэтому непросто в прогнозах на гонку оценивать реальные перспективы участников. Тем не менее, предлагаем обратить внимание на противостояние сборных России и Швеции.

Итак, в Кубке мира уже состоялись две эстафеты. Российские мужчины с завидным постоянством финишировали дважды на третьей сточке. Причем составы не были идентичными. Оба раза россияне в итоговом протоколе опережали шведов.

На этот раз в Рупольдинге в составе российской команды будут бежать  Каримулла Халили, Серохвостов, Логинов и Цветков. Конечно, будет не хватать Латыпова. Но явно есть что доказывать тому же Цветкову и Серохвстову. Ведь именно эти парни лучше всех выступили в спринте Рупольдинга, который в целом для россиян сложился неудачно. Плюс ко всему, борьбу за место в квартете в эстафете никто не отменял - впереди Олимпийские игры.

Сборная Швеция не имеет в своем составе полноценного квартета биатлонистов, чтобы можно было ровно отработать на всех этапах. Есть ярко выраженный лидер Самуэльссон. Понсилуома на лыжне неплох, но имеет ужасные стрелковые показатели. Нелин и Флеминг никогда не отличались стабильностью. В двух эстафетах сезона шведы финишировали седьмыми и пятыми.

Считаем, что в Рупольдинге сборная России в очередной раз в эстафете окажется выше Швеции. Все же у команды более сбалансированный и ровный состав, особенно это касается стрелковой подготовки.

Наш прогноз – Россия выше Швеции за коэффициент 1.79 в БК Винлайн

Во втором прогнозе на гонку рекомендуем обратить внимание на немецкую дружину. Дважды в сезоне эта сборная останавливалась в шаге от пьедестала, на четвертой строчке. Домашний этап в Рупольдинге – отличный шанс наконец-то попасть в топ-3. Ведь у Норвегии будет далеко не сильный состав, у России также видим эксперименты. Только французы выделяются и по праву идут явными фаворитами на победу в гонке.

У Германии состав на домашнюю гонку боевой: Лессер, Реес, Долль, Наврат. Во многом сбалансированная и ровная четверка. В спринте Долль был вторым, Лессер на шестой строчке финишировал. Наврат выделяется в командных гонках точной стрельбой. У Рееса также солидные показатели в стрельбе не первый уже сезон. Фактор домашней гонки и поддержка болельщиков добавит парням мотивации.

Наш прогноз – сборная Германии финиширует в топ-3 за коэффициент 1.65 в БК Винлайн

РоссияРоссия
Russian Federation
World Cup
Рупольдинг, Германия
1.791win.comРоссия выше Швеции
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.651win.comГермания в топ-3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы