Россия - Чехия. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Кубка Первого канала Россия - Чехия.

Россияне неплохо показали себя в двух стартовых матчах Кубка Первого канала, одержав победы с минимальным счётом над сборными Канады (4:3) и Швеции (1:0). Однако игра хозяев была далека от идеала, что неудивительно. Этот турнир стал пробой пера для нового главного тренера Алексея Жамнова. Он не стесняется экспериментировать - ротирует состав и пробуют разные тактические варианты. Утверждать, что нынешний вариант сборной России выглядит неуязвимым, было бы огромным преувеличением.

Чехи пригласили на турнир очень хороший состав, прекрасно понимая, что предстоящие игры могут стать последней серьёзной репетицией перед Олимпиадой. Коронавирус в НХЛ выкашивает одного человека за другим. Вероятность того, что игроки сильнейшей лиги мира откажутся ехать в Китай, возрастает с каждым днём. Мотивация у любого участника Кубка Первого канала должна быть запредельной. Россиянам будет сложно выиграть третий матч подряд у серьёзного соперника, пригласившего много заметных игроков из КХЛ. Считаю, что за хороший коэффициент можно пойти на риск. Сборная Чехии не проиграет в основное время.

РоссияРоссия
Russian Federation
Channel One Cup
"ЦСКА Арена" (Москва)
ЧехияЧехия
Czech Republic
2.081win.comЧехия не проиграет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
2.08Winlineтотал меньше 5 шайб

Сборная России выиграла в двух предыдущих матчах на турнире - у канадцев (4:3) и у шведов (1:0). Но оба матча получились настолько натужными, что все могло бы сложиться и менее удачно для команды Алексея Жамнова. С одной стороны, победа есть победа, с другой - болельщик...

Читать полностью
mihail-zislis
Михаил Зислис
Спортивный журналист, хоккейный эксперт
2.55Winlineничья в 1-м периоде

Всплеск заражений коронавирусом игроков НХЛ ставит под вопрос участие сильнейших хоккеистов мира на Олимпиаде в Пекине. Сейчас все идёт к тому, что главный турнир четырёхлетия останется без суперзвезд. В такой ситуации значение Кубка Первого канала выросло в разы. Для европей...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня